КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » В Липецкой области снизились продажи алкоголя

В Липецкой области снизились продажи алкоголя

Опубликовано:  19:16 - 10 ноября 2011

1 606,2 тыс. декалитров составил объем розничной продажи алкоголя в Липецкой области за 9 месяцев. По сравнению с тем же периодом 2010 года он снизился на 182 тыс. декалитров или 10,2%.

В Липецкой  области снизились продажи алкоголя

Уменьшение объемов продаж алкоголя связано с ужесточением федерального законодательства: повышены требования к помещениям, где торгуют в розницу алкогольной продукцией, расширен перечень мест и прилегающих территорий, на которых продажа алкоголя не допускается. Не все участники рынка оказались к этому готовы.

Так, в текущем году в управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области за лицензией на розничную торговлю спиртным обратилось 263 организации, смогли получить только 185. А 30 % оказались не готовы к продолжению работы. Большая часть таких организаций находится в Липецке, Ельце, Лебедяни.

Объемы розничной продажи алкогольной продукции снизились по всей области: в г.Липецке - на 9,8 %, в г.Ельце - на 7 %, в районах: Воловском – на 20,2 %; Добровском – на 24,8 %; Лебедянском – на 16,9 %; Данковском - на 17,4 %, Липецком – на 4,7%, Чаплыгинском – на 11,8 %.

В среднем на каждого жителя области за 9 месяцев 2011 года продажа алкогольных изделий составила 13,71 литров (в пересчете на содержание абсолютного алкоголя это количество составило 3,71 литра). В прошлом году эти показатели были выше: на каждого липчанина пришлось 15,44 литров проданных изделий (или 4,06 литров абсолютного алкоголя).

Доля продаж крепкого алкоголя составила 41,5%, алкогольных напитков крепостью до 25% (среди которых – вина виноградные, плодовые, шампанское, настойки сладкие) – 43,3 %. Водки и ликероводочных изделий крепостью свыше 25% продано 730,4 тыс. декалитров.
Несмотря на то, что алкоголя в области продано меньше, количество отравлений алкоголем и его суррогатами возросло в 1,5 раза и превысило 240 человек. До 593 увеличилось число пролечившихся от алкогольного психоза – годом раньше таковых было 576 человек.

gorod48.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 807 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//