КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Тарико построит завод в Татарстане

Тарико построит завод в Татарстане

Опубликовано:  11:55 - 26 октября 2011

"БИЗНЕС Online" стало известно о новом суперпроекте, который в РТ планирует реализовать известный выходец из Мензелинска – крупный предприниматель Рустам Тарико. Его группа «Русский стандарт» намеревается построить в РТ к 2013 году еще один крупный завод – теперь уже ликеро-водочный, мощностью 1 млн. дал в год (четверть от общих мощностей «Татспиртпрома») – об этом сообщил в ходе интернет-конференции в редакции газеты руководитель Госалкогольинспекции РТ Игорь Марченко.

Тарико построит завод в Татарстане

ТАРИКО УМЕНЬШИТ ПЛЕЧО

Как известно, сейчас крепкий алкоголь в республике производит только «Татспиртпром». У «Русского стандарта» в РТ (в Буинске) уже есть производство, но там производят только спирт, который вывозят на обработку под Санкт-Петербургом. Как известно, решение о покупке этого завода у «Татспиртпрома» владелец «Русского стандарта» Рустам Тарико принял в прошлом году.

«Насколько знаю, с Рустамом Тарико достигнуто соглашение о том, что он построит в Татарстане ликеро-водочный завод, - поделился сведениями Марченко. - Для него это будет уменьшение транспортного плеча, а то сейчас он спирт везет на запад, а оттуда развозит продукцию по всей России. Татарстан же находится в центре страны. «Русский стандарт» развивается неплохо – увеличивает объемы производства и реализации и просто вынужден будет в ближайшее время либо модернизировать имеющийся в Татарстане завод, либо построить еще один – при таком развитии имеющихся мощностей будет недостаточно». Предприятие должно быть запущено до 2013 года и будет выпускать до 1 млн. дал алкоголя в год (для сравнения: «Татспиртпром» - 4,6 млн. дал).

Тем не менее, по мнению главы Госалкогольинспекции, сравнивать «Татспиртпром» и «Русский Стандарт» неверно - у каждой компании свое направление бизнеса. Ниша «Русского Стандарта» - производство продукции премиум-класса, «Татспиртпром» же, по большому счету, нацелен на продукцию эконом-класса, которая в его ассортиментной линейке составляет почти 90%. «Кто в Татарстане покупал «Ханскую» водку, тот ее также и будет покупать, - уверен Марченко. - А «Русский Стандарт» ведь хорошо представлен и сейчас, но в общем объеме продаж водки на территории республики занимает 0,3 процента».

Отметим, что в самом «Русском Стандарте», куда мы обратились сегодня, не стали комментировать эту информацию.

business-gazeta.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 329 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//