КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Рост продаж CEDC обещает дальнейшее улучшение товарооборота

Рост продаж CEDC обещает дальнейшее улучшение товарооборота

Опубликовано:  12:45 - 26 мая 2011

Оборот торговли крупнейшего польского алкогольного холдинга Central European Distribution Corp’s (CEDC)* в первом квартале 2011 года вырос на 4,6% и достиг $157 млн, чистая прибыль составила $1,1 млн. Однако продажи первого квартала все же на $17 млн меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Рост продаж CEDC обещает дальнейшее улучшение товарооборота

Относительное увеличение оборота в первом квартале вызвано, главным образом, увеличением объёма продаж водочных брендов компании в Польше на 8%, тогда как в целом рынок водки в стране за этот период упал на 6,5%. Основным инструментом успешных продаж компании стало появление нового бренда «Zubrowka Biala». По словам CEDC, в течение этого года компания планирует осуществить запуск в Польше еще нескольких новых брендов и обновить линейку уже существующих марок. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

«Судя по росту продаж водки и по дальнейшему увеличению объема импорта, мы считаем, что достойно вышли из кризиса. На сегодняшний день наш импортный портфель обеспечивает компании более 46% дохода в Польше», заявил президент и генеральный директор CEDC Уильям Кэрей.

Кроме того, этим летом CEDC планирует запуск двух новых продуктов в России, а также обновление рекламной кампании своего крупнейшего русского бренда, водки «Зелёная марка».

Показатели импорта группы CEDC в России (в том числе импорт вин «Concha y Toro») были особенно успешны в первом квартале текущего года; рост импорта составил 19%.

Кэрей добавил, что до конца года ожидается дальнейший рост продаж продукции компании на основных рынках CEDC - в Польше, России и Венгрии.

* Примечание: CEDC - основной акционер компании «Уайтхолл».


Компания «Уайтхолл» была основана Марком Кауфманом в 1992 году, она является одним из крупнейших импортеров элитного алкоголя в России.

advis.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 541 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//