КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » В 2019 году выработка спирта в Татарстане увеличилась на 4%

В 2019 году выработка спирта в Татарстане увеличилась на 4%

Опубликовано:  14:00 - 27 января 2020

В 2019 году выработка спирта в Татарстане увеличилась на 4%В прошлом году выработка спирта-ректификата в республике увеличилась на 4%, она составила 5,9 млн декалитров. Об этом на итоговой коллегии Госалкогольинспекции РТ рассказал руководитель ведомства Жаудат Ахметханов.

«Спиртзаводами республики в 2019 году выработано 5953,2 тыс. декалитров спирта-ректификата из пищевого сырья, что составляет 104% к уровню 2018 года (5732,0 тыс. декалитров)», — доложил спикер.

Он добавил, что из общего объема произведенного ректификованного спирта 41% составляет спирт «Люкс», 59% – спирт «Альфа». В 2018 году соотношение объемов производства спирта указанных сортов составляло 80% и 20% соответственно.

«За пределы республики в 2019 году отгружено 2178,5 тыс. декалитров спирта этилового ректификованного (в 2018 году вывезено 2195,1 тыс. декалитров), в том числе филиалом ООО «Русский Стандарт Водка» Буинский СЗ – 1947,7 тыс. декалитров, филиалом АО «Татспиртпром» Мамадышский спиртзавод – 88,9 тыс. декалитров, филиалом АО «Татспиртпром» Усадский спиртзавод – 141,8 тыс. декалитров», — отметил руководитель Госалкогольинспекции РТ.

Он также отметил, что общая динамика реализации в целом алкогольной продукции и республиканской водки в разрезе отдельных муниципальных образований очень неравномерна.

«Например, если в Пестречинском районе реализация алкогольной продукции по итогам 2019 года составила 111% к уровню прошлого года, Атнинском – 109%, то в Тетюшском районе – лишь 91%, в Мамадышском и Тюлячинском районах – по 92%», — сказал Ахметханов.

По его словам, реализация республиканской водки максимально увеличилась в Атнинском и Пестречинском районах (на 6% и 5% соответственно), при этом в Алькеевском, Мамадышском, Сабинском, Спасском и Тюлячинском районах допущено максимальное снижение (на 10%). А за этими падениями объемов продаж алкоголя стоит рост его нелегального оборота, отметил спикер.

Александр Третьяков, Эльвира Зайнулина

www.tatar-inform.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 551 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//