КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Контрафакту – бой! Обзор

Контрафакту – бой! Обзор

Опубликовано:  17:40 - 16 апреля 2014

120 тыс. бутылок "левого" алкоголя изъяли тульские полицейские

Более 120 тысяч бутылок алкогольной продукции с признаками подделки обнаружили полицейские на одном из складов Новомосковска Тульской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 16 апреля в пресс-службе УМВД по региону.

На окраине Новомосковска оперативники выявили складское помещение, в котором осуществлялось хранение продукции, предположительно произведённой незаконным путём. Полицейские обнаружили на территории склада более 120 тысяч бутылок различного алкоголя с признаками подделки - водку, коньяк, виски, текилу, шампанское и мартини с этикетками мировых производителей. Часть продукции была оклеена марками акцизного сбора с признаками подделки. По предварительным данным, продукция, хранимая на складе, сбывалась как на территории Тульской области, так и в соседние регионы.

Вся партия с признаками подделки изъята, решается вопрос о её уничтожении. Полиция устанавливает, где был изготовлен алкоголь, а также пути его сбыта.

www.regnum.ru


На оптовом рынке в Петербурге изъято 376 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

В складских помещениях оптового рынка, расположенного на Софийской улице в Санкт-Петербурге, полицией изъято более 376 тысяч бутылок фальсифицированной алкогольной продукции. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 15 апреля, в пресс-службе регионального главка МВД России.

Контрафакту – бой! Обзор

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в рамках ранее возбужденного уголовного дела по статье "изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование" сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции была получена информация, что в двух складских помещениях городского оптового рынка, расположенных на Софийское улице, 4-3 и 8-3, хранится крупная партия контрафактного алкоголя. Было установлено, что лицензии на право хранения и реализации алкогольной продукции по данным адресам не выдавались.
Контрафакту – бой! Обзор

Сотрудники полиции провели обыск в данных складских помещениях, в ходе которого было обнаружено и изъято более 376 тысяч бутылок алкогольной продукции различных наименований, маркированных федеральными марками с явными признаками подделки, а также бутылки без федеральных специальных марок.

Вся изъятая фальсифицированная продукция помещена на склад временного хранения. Образцы направлены для проведения соответствующих экспертиз. Проводится проверка по установлению лиц, причастных к данной незаконной деятельности.

www.regnum.ru


В Хакасии из незаконного оборота изъято 6,5 тонн нелегального алкоголя

Полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Абакане в трех точках обнаружили и изъяли спиртосодержащую жидкость, находящуюся в незаконном обороте. Как сообщили ИА REGNUM в ГУ МВД России по региону, всего изъято 6,5 тонн на общую сумму более 3 млн руб.

По предварительной информации, нелегальный алкоголь предназначался для сбыта на территории Хакасии. Данную продукцию направили на исследование. Экспертиза установила, что спиртосодержащая жидкость изготовлена на основе спирта, который непригоден для производства алкогольной продукции.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

www.regnum.ru


В Кабардино-Балкарии обнаружены три подпольных цеха по производству алкоголя

В Кабардино-Балкарии обнаружены три производственных цеха по изготовлению и реализации алкогольной продукции. Как сообщили ИА REGNUM 11 апреля в пресс-службе МВД РФ по региону, организовали преступную деятельность четверо жителей Лескенского района.

Подозреваемые незаконно производили алкогольную продукцию, используя поддельные марки акцизного сбора, вводя в заблуждение потребителей относительно качества реализуемой продукции. Сотрудниками правоохранительных органов в цехах было обнаружено и изъято 12 тыс. 433 бутылок алкогольной продукции, из которых 1 тыс. 397 были оклеены поддельными марками акцизного сбора.

Следственными органами СК РФ по Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "производство, хранение в целях сбыта и продажа алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере организованной группой".

www.regnum.ru
Материал по теме >>> В Кабардино-Балкарии задержана машина, незаконно перевозившая 40 тыс. бутылок алкоголя


Грузовик с 40 тоннами сомнительного спирта задержан на Кубани

В Краснодарском крае сотрудники правопорядка задержали грузовой автомобиль, перевозивший 40 тыс. литров спирта. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевого МВД 11 апреля, грузовик "Вольво" был остановлен правоохранителями на трассе Армавир-Отрадная на территории Новокубанского района.

По требованию полицейских водитель предоставил документы, однако предъявленные накладные не соответствовали перевозимой продукции. Для дальнейшего разбирательства на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Новокубанские полицейские установили, что за рулем автомобиля находился 32-летний житель Ставропольского края. На все вопросы стражей порядка мужчина отвечать отказался. Автомобиль с сомнительным грузом был опечатан и отправлен на охраняемую закрытую стоянку в город Новокубанск.

По данному факту проводится проверка. В ближайшее время будет назначена экспертиза перевозимой спиртосодержащей продукции. В случае выявления несоответствия изъятого алкоголя стандартам ГОСТа, материал будет направлен в Следственный комитет для принятия соответствующего решения.

www.regnum.ru


В Чебоксарах выявлены факты продажи алкоголя с поддельными федеральными марками

Специалистами Минэкономразвития Чувашии совместно с сотрудниками МВД по Чувашской Республике проводят мероприятия по выявлению фактов продажи в торговых объектах республики алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками.

8 апреля, в торговом комплексе «Хевел», расположенном по адресу: г.Чебоксары, проспект Яковлева, дом № 39А, в продовольственном отделе ООО «Иштар» в ходе осмотра было изъято 10 наименований водочной продукции с федеральными специальными марками с признаками подделки в количестве 162 бут. Образцы алкогольной продукции направлены на экспертизу.

В соответствии с пунктом 1 статьи 26 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (далее - Федеральный закон № 171-ФЗ) запрещается оборот алкогольной продукции без маркировки либо с маркировкой поддельными марками. Под оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции понимаются закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение и розничная продажа (статья 2 Закона).

За правильность нанесения и подлинность федеральных специальных марок и акцизных марок ответственность несут собственники (владельцы) алкогольной продукции, осуществляющие ее производство, импорт, поставки, розничную продажу (пункт 6 статьи 12 Федерального закона N 171-ФЗ).

В соответствии с пунктом 4 статьи 15.12. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях оборот алкогольной продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

Кроме того, в соответствии со ст. 20 Федерального закона N 171-ФЗ одним из оснований для аннулирования лицензии на розничную продажу алкогольной продукции является оборот алкогольной продукции без маркировки в соответствии со статьей 12 указанного Федерального закона либо с поддельными марками.

В отношении ряда организаций розничной торговли Минэкономразвития Чувашии уже направлены в Арбитражный суд Чувашской Республики исковые заявления об аннулировании лицензии на розничную продажу алкогольной продукции по фактам, установленным в ходе мероприятий по контролю, проведенных совместно с МВД по Чувашской Республике в 1 квартале т.г.

Напомним, что в январе-марте т.г. во всех 26 муниципальных образованиях Чувашской Республики в целом изъято 38 наименований алкогольной продукции (водки) с признаками подделки в количестве 4,6 тыс. бутылок из 34 объектов розничной торговли.

Мероприятия по борьбе с нелегальным оборотом алкогольной продукции продолжаются практически в каждодневном режиме.

Минэкономразвития Чувашии обращает внимание торгующих организаций на необходимость более обдуманного подхода к выбору поставщиков алкогольной продукции.

www.cheboksary.ru


В Забайкалье полицейские изъяли огромную партию контрафактного алкоголя

14 тонн спиртосодержащей жидкости и 250 коробок водки с признаками подделки изъято сотрудниками полиции в Чите.
Контрафакту – бой! Обзор

Накрыли склад нелегальной продукции во время проведения операции «Суррогат». В ходе различного рода проверок только в марте на территории Забакальского края оперативниками было изъято из незаконного оборота более тридцати тонн спиртосодержащей жидкости, возбуждено 11 уголовных дел.

Как отмечают в полиции, определить подделку несложно - почти на всех бутылках кустарным способом подделаны акцизные марки. Сбывали такую продукцию в основном дители выходцы из ближнего зарубежья.

ВИДЕО >>>

zab.tv

Материалы по теме >>>
- Водка ушла на донышко
- Житель Омской области ослеп от суррогатного алкоголя
- В торговых центрах Казани торговали контрафактным табаком, алкоголем и смартфонами
- Самогонщики в России остаются национальными героями
- Сибирь. В тени
- «Все равно мы пить не бросим»



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 483 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//