КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Контрафакту – бой! Обзор

Контрафакту – бой! Обзор

Опубликовано:  16:05 - 14 мая 2013

Брянская полиция обнаружила подпольный цех по производству алкоголя

Сотрудники брянской полиции обнаружили подпольный цех по производству контрафактного алкоголя и изъяли оттуда более 40 тонн технического спирта, сообщило управление МВД региона.

Сотрудники отдела полиции Фокинского района УМВД России по городу Брянску обнаружили более 40 тонн технического спирта в одном из складских помещений на Московском проезде.

"Здесь же находилось более 600 ящиков с пустыми бутылками, а также большой ассортимент ароматизаторов и вкусовых добавок, способных имитировать вкус любого вида крепкого алкоголя. Это говорит о том, что склад был не только перевалочным пунктом. Именно здесь путем нехитрых манипуляций со спиртом, водой и химией велось производство алкогольных напитков", — говорится в сообщении.

Кроме того, в закрытом контейнере ждали отправки потребителям несколько сотен ящиков готовой продукции — водки, виски, текилы и коньяка известных марок в фирменных бутылках, отметило ведомство.

В настоящее время полицейские эксперты устанавливают, насколько опасен для здоровья произведенный подпольным способом алкоголь. По данному факту возбуждено уголовное дело.

ria.ru

В Подмосковье изъята крупная партия контрафактного алкоголя на 30 млн рублей

Крупная партия алкоголя с признаками подделки изъята в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий. Продукция хранилась на территории складского комплекса в подмосковном Долгопрудном, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Контрафакту – бой! Обзор

"Полицейские обнаружили на складе свыше 300 тысяч расфасованных бутылок более чем 20 наименований водки, коньяка и вина. Вся сомнительного качества продукция оклеена федеральными специальными марками с признаками подделки. Предположительная стоимость изъятого товара составляет около 30 миллионов рублей", - сообщили в ведомстве.

Образцы алкогольной продукции направлены на исследование. Решается вопрос о возбуждении уголовных

regnum.ru

В Адыгее задержаны автомашины с двумя тоннами спирта

В Адыгее полицейские задержали два автомобиля, в которых незаконно перевозилось около двух тонн спирта. Об этом ИА REGNUM 13 мая сообщили в пресс-службе МВД по республике.

На 102-м километре федеральной автодороги "Кавказ" инспекторы ГИБДД остановили автомобиль УАЗ под управлением 50-летнего жителя Кабардино-Балкарской Республики. При досмотре салона полицейские обнаружили около четырехсот пятилитровых канистр, заполненных спиртосодержащей жидкостью. Спустя три часа этим же нарядом на данном участке дороги был задержан автомобиль ВАЗ-2107. В салоне машины, которой также управлял житель Кабардино-Балкарии, находилось около 50 литров спиртосодержащей жидкости.

Образцы алкоголя направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Адыгее. Проверку по данным фактам проводят оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции по Майкопскому району, уточнили в пресс-службе.

regnum.ru

В Башкирии ликвидирован склад с крупной партией суррогатного алкоголя

В городе Сибай (Башкирия) на складе изъято более 420 литров водки, свыше 100 литров вина, и 5 литров коньяка. Вся продукция продавалась по цене явно не соответствующей реальной стоимости. Бутылка любого алкоголя объемом 0,5 литра достигала 50 рублей. Об этом 13 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

Изъятый товар принадлежал 23-летнему парню, который пытался реализовывать алкогольную продукцию производства Республики Казахстан. Свой товар он хранил в оптово-розничной базе.

Сейчас проводится проверка. Образцы изъятого суррогатного алкоголя отправлены на экспертизу. По результатам исследования будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 238 УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Наказание за данное преступление - до 9 лет лишения свободы.

regnum.ru

Материал по теме >>> Башкортостан залили «палёной» водкой

В Ростовской области задержана крупная партия суррогатного алкоголя из Северной Осетии

Правоохранительные органы Ростовской области задержали крупную партию поддельного алкоголя, происходящего из Северной Осетии, сообщает сегодня пресс-служба МВД по Ростовской области.

Суррогатный алкоголь был спрятан в 7 автомобилях, оборудованных тайниками для его перевозки. В общей сложности оперативники изъяли 450 тонн спирта «Люкс». Партия алкоголя оценивается в 22 миллиона рублей. В настоящее время автомобили с грузом арестованы. Правоохранительные органы устанавливают настоящих владельцев груза.

Отметим, что это далеко не первый случай ареста крупной партии суррогатного алкоголя, произведенного в Северной Осетии. Так в апреле в Татарстане было задержано 38 тысяч бутылок поддельной водки.

www.saratovnews.ru

В Саратов пытались провезти контрафактный алкоголь из Владикавказа

24 ареля сотрудниками УГИБДД по Ставропольскому краю пресечена попытка провоза из Владикавказа в Саратов контрафактного алкоголя, сообщает пресс-служба ведомства.

Грузовик был остановлен на стационарном посту в Новопавловке Кировского района края. У полицейских вызвали подозрения акцизные марки на бутылках водки, поскольку они были изготовлены не типографским способом. Водитель доставлен в территориальный орган внутренних дел, проводится проверка качества алкоголя и подлинности марок акцизного сбора.

www.saratovnews.ru

Материалы по теме >>>
- РФ может столкнуться с наплывом контрабандной водки из Казахстана из-за повышения акцизов - 1prime.ru
- В Татарстане полиция изъяла крупную партию суррогата из Северной Осетии - regnum.ru
- Из незаконного оборота на Камчатке изъято 1,5 тыс. литров алкоголя - regnum.ru/



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 409 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//