КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Арбитраж подтвердил взыскание с Metro Cash & Carry 27 млн рублей долга

Арбитраж подтвердил взыскание с Metro Cash & Carry 27 млн рублей долга

Опубликовано:  11:38 - 14 августа 2012

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения суда о взыскании с ООО "Метро Кэш энд Керри" (российское подразделение Metro Cash & Carry) 27,1 миллиона рублей долга за поставленный товар, сообщил РАПСИ представитель суда.

Арбитраж подтвердил взыскание с Metro Cash & Carry 27 млн рублей долга

Компания "Метро Кэш энд Керри" обжаловала в апелляционной инстанции решение арбитражного суда Москвы от 25 января, когда был частично удовлетворен иск ЗАО "Айсбит" о взыскании этой суммы. В иске содержалось требование о взыскании около 75 миллионов рублей.

Как установлено судами, в период с 2009 по 2011 годы ЗАО "Айсбит" поставило товары ответчику, что подтверждается представленными товарными накладными на сумму 82,4 миллиона рублей.

Факт принятия ответчиком товара на указанную сумму подтверждается отметками в товарных накладных, факт и сумма поставки сторонами не оспаривается.
Ответчиком были перечислены истцу денежные средства в размере 43,9 миллиона рублей.

В решении суда говорится, что с учетом уменьшения исковых требований на сумму скидок, оказанных услуг и стоимости возвращенного товара сумма долга ООО "Метро Кэш энд Керри", подлежащая взысканию, составляет 27,1 миллиона рублей.

Ответчик требования истца в части взыскания 27,1 миллиона рублей признает, однако в остальной части взыскания основного долга считает иск необоснованным в связи с полной оплатой. Он также просил суд отказать заявителю в части взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами. По его мнению, истцом не представлены доказательства направления в адрес ответчика счетов-фактур на оплату.

Metro Cash & Carry является торговым подразделением основанного в Германии холдинга Metro Group, одной из ведущих международных компаний в сфере мелкооптовой торговли. В России работает более 57 торговых центров Metro Cash & Carry.

rapsinews.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 532 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//