КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Кадастр виноградников в Украине обещают сделать до 1 января 2014 года

Кадастр виноградников в Украине обещают сделать до 1 января 2014 года

Опубликовано:  09:44 - 3 августа 2012

В ходе совещания с виноделами, которое Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай присяжнюк проводил на базе ЦКВ Шабо, была в очередной раз поднята проблема отсутствия в Украине Кадастра виноградников.

Кадастр виноградников в Украине обещают сделать до 1 января 2014 года

Отсутствие четкой схемы районирования, сортового состава виноградников влечет за собой массу проблем: невозможность контроля производства фальсификата и невозможность производства вин, контролируемых по происхождению.

Перед соответствующими органами была поставлена задача разработать кадастр виноградников Украины до 1 января 2014 года.

Другие проблемы, озвученные на совещении, касались пассивности науки, которая не инициирует помощь виноделию, и наличие уже ставшей злополучной лицензии на оптовую торговлю для виноделов стоимостью 500 тыс грн.

Генеральный директор Украинского бюро винограда и вина Игорь Николин: "Нужно форсировать события по отмене этой лицензии, чтобы уже в 2012 году ее цена была справедливой и небольшие винодельни, которые производят качественное авторское вино, могли себе позволить приобрести лицензию. Кроме того, нам сейчас нужно объединить усилия ради того, чтобы продвигать украинское вино на внешних рынках. Все мы видим, что импорт вина в Украину растет, а объемы производства внутренней продукции падают. Нельзя допустить, чтобы это стало тенденцией".

akcyz.com.ua



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 852 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//