КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Родник и Ко» в борьбе за истину.

«Родник и Ко» в борьбе за истину.

Опубликовано:  02:17 - 19 июля 2010

7 июня Арбитражный суд Московской области признал требования Росалкогольрегулирования (РАР) об аннулировании лицензии предприятия «Родник и К» необоснованными. В тянущемся с 4 февраля 2010 года разбирательстве подмосковного производителя алкоголя с федеральным регулятором, казалось, поставлена точка. Пять недель спустя, завод по-прежнему стоит.

Как стало известно Алкоэксперту, основанием для приостановки действия лицензии «Родник и К» в Федеральной службе посчитали данные экспертизы продукции мытищинского завода. В феврале 2010 года представителями РАР со складов «Родник и Ко» были отобраны образцы коньяков «Три звездочки» и «Пять звездочек». Экспертизу образцов на их соответствие ГОСТ Р 51618-2000 «Коньяки российские» провели две организации ИЛЦ СЦ «Прогресс» (г. Москва) и ЦСМ (г. Тула). Экспертам этих известных исследовательских центров коньяки не понравились: их посчитали не соответствующими ГОСТ (с момента вступления в силу – технических регламентов) по органолептическим признакам.

Арбитражному суду МО под председательством судьи Бирюковой Е.В. этих аргументов явно оказалось недостаточно. Ведь в пункте 3 ФЗ 171, описывающем основания для аннулирования лицензии на производство алкогольной продукции о вкусе и аромате нет ни слова. «Испытаниями ИЛЦ СЦ «Прогресс» г. Москва и ФГУ «Тульский М» г. Тула, говориться в решении суда, - не подтверждено, что вышеуказанная продукция ООО «Родник и К» не соответствует требованиям технических регламентов Таким образом, - основание Росалкогольрегулирования, что «ООО Родник и К» осуществляется производство продукции, не соответствующей государственным стандартам нельзя признать законными».

В удовлетворении заявления РАР об аннулировании лицензии ООО «Родник и К» суд отказал. Несколько дней назад истек срок обжалования решения арбитража в Десятом арбитражном апелляционном суде, но лицензию предприятию так и не вернули.

«Срок действия решения о приостановлении лицензии,принятого Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка, ограничено датой вступления в силу решения суда об отказе в удовлетворении заявления об анулировании лицензии в законную силу, - рассказала Алкоэксперту начальник отдела маркетинга «Родник и К» Ирина Паукова, - но так называемая «приостановка» не снята. Наши ходатайства о возобновлении действия лицензии в условиях принятого в первой инстанции вышеупомянутого решения суда оставлены без удовлетворения.
Предприятие по состоянию на 16.07.2010 г. «стоит». Рабочий коллектив численностью более 250 человек стоически переносит сложившуюся ситуацию и готов биться до конца для установления истины в данном вопросе».

Алкоэксперт



Модератор: alcoexpert Просмотров: 4 550 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

30 марта: СЕТ-3. Дегустариум от Юрия Юдича: Винный ГИД ПРОДЭКСПО - победители

Юрий Юдич и его ДЕГУСТАРИУМ на 30 марта: 10 вин + “Темная лошадка” из крепкого алкоголя. Скидка 10% по промокоду ВИНОСКОП.


«Продэкспо Wine»: винное царство на планете «ПРОДЭКСПО». ВИДЕО

Вместе с самой крупной российской продовольственной выставкой подводит итоги и салон «Продэкспо Wine».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Вопросы юристу

Провокация продажи алкоголя несовершеннолетним как недобросовестная конкуренция

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (ст. 16 Закона), а частью 2.1. ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях за данное деяние установлена административная ответственность. Упомянутые правовые нормы направлены на профилактику развития алкогольных зависимостей у несовершеннолетних, на охрану их здоровья и нормального развития.








//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//