КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Его Величество Трентино был представлен в Москве

Его Величество Трентино был представлен в Москве

Опубликовано:  12:51 - 20 июня 2012

Его Величество Трентино был представлен в Москве

Вина и туристические возможности северо-итальянского региона Трентино были представлены вниманию специалистов российского винного и туристического рынков 14 июня 2012 года в Lotte Hotel Moscow в рамках презентации «Его Величество Трентино».
Его Величество Трентино был представлен в Москве

На торжественном открытии презентации Трентино выступили Посол Италии в России Антонио Дзанарди Ланди (Antonio Zanardi Landi) и Президент Провинции Тренто Лоренцо Деллаи (Lorenzo Dellai). В своей речи Президент Трентино особо подчеркнул взаимосвязь между характером местных вин, традициями производства и идентичностью территории: «Трентино – это неповторимые природные богатства Доломитов, которые 3 года назад были признаны объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО; это история тружеников альпийских земель, которые посвятили свою жизнь развитию виноделия и сельского хозяйства, используя все преимущества уникального высокогорного климата; это потрясающая красота природы и качество жизни. Трентинские вина воплощают собой природные и исторические ценности территории и являются неотъемлемой частью нашей культуры».
Его Величество Трентино был представлен в Москве

Вино и горы – главный бином Трентино. Трентино представляет собой самую масштабную территорию горного виноделия в Италии и в Европе. Высота свыше 600 метров над уровнем моря и особый микроклимат озера Гарда создают уникальные условия для возделывания винограда, что придает винам Трентино неповторимую свежесть и элегантность.

Виноградники Трентино занимают 10 тысяч гектаров, здесь ежегодно снимают урожай в 120 тысяч тонн винограда, из которого производят 80 миллионов литров вина, причем белые вина составляют почти 70% всего производства. Свыше 90% виноградников региона Трентино производят вино гарантированного происхождения, что является одним из самых высоких показателей в Италии. Краса и гордость виноделия региона – TRENTODOC, белое игристое вино, произведенное по строго контролируемой классической технологии.
Его Величество Трентино был представлен в МосквеЕго Величество Трентино был представлен в МосквеЕго Величество Трентино был представлен в Москве

Презентация вин Трентино проходила в формате расширенной дегустации Grand Tasting, в рамках которой гости мероприятия познакомились с винами шести производителей региона – Cavit, Mezzacorona, La-Vis, Pravis, Concilio, Gaierhof. Особое место в экспозиции заняли 25 престижных игристых вин Италии TRENTODOC, включая вина Ferrari и Cantine Monfort. В проведении дегустации активное участие приняли российские импортеры Форт, Винотерра, Легенда Крыма, Азбука Вкуса, Л’Амур дю Вэн, Винтаж-М, уже поставляющие вина Трентино на российский рынок.
Его Величество Трентино был представлен в Москве

Важной частью деловой программы дня стал мастер-класс «Элегантность и характер: белые, красные и игристые вина с Доломитовых Альп», который посетило более 70 специалистов винного рынка. Мастер-класс провели авторитетные международные эксперты – Фабио Пикколи (Fabio Piccoli, эксперт по маркетингу вин Трентино), Лука Гардини (Luca Gardini, лучший сомелье мира 2010 года по версии WSA/Всемирная ассоциация сомелье), Роберто Анези (Roberto Anesi, ресторатор и сомелье из Трентино) и ведущий российский винный эксперт Игорь Сердюк.

По словам Фабио Пикколи, «день Трентино в Москве стал для наших производителей отличной возможностью показать российским экспертам, импортерам, журналистам уровень качества и уникальность своих вин. Трентино, небольшая итальянская провинция, считается одним из лучших терруаров в мире для производства качественных вин. В окружении гор, удивительных Доломитов, вина Трентино приобретают характерную элегантность и узнаваемость. Особого внимания заслуживает TRENTODOC, яркий пример классического метода производства игристых вин на территории Италии, ведь регион Трентино стал одним из лучших мест для выращивания Шардоне – основы превосходного классического игристого вина».
Его Величество Трентино был представлен в Москве

Для специалистов туристического рынка в рамках презентации Трентино прошла пресс-конференция с участием Президента Провинции Тренто Лоренцо Деллаи и Министра по туризму Тициано Мелларини, посвященная презентации летних туристических возможностей, культурных и гастрономических программ региона Трентино.

Как сказал Тициано Мелларини, «мы безгранично заинтересованы в том, чтобы российские туристы, которые неплохо знакомы с горнолыжными курортами Трентино, такими как Канацеи, Мадонна-ди-Кампильо и другими, познакомились с летними туристическими возможностями нашей земли. Ведь и летом здесь представлены великолепные возможности для активного отдыха и восстановления здоровья. Эту часть Италии можно сравнить со стадионом под открытым небом: в горах проложено более 1000 пешеходных маршрутов, есть прекрасные возможности для занятий маунтин-байком, альпинизмом и скалолазанием. Озеро Гарда воплощает мечты обо всех возможных водных видах спорта: виндсерфинг, кайтинг, яхтинг».
Его Величество Трентино был представлен в Москве

Лоренцо Деллаи, Президент Провинции Тренто, в своем выступлении отметил: «Мы хотим представить вам все многообразие региона Трентино. У нас вы почувствуете необыкновенную красоту территории, ее традиции и культуру. Мы готовы всем этим богатством поделиться с вами. Потому что мы считаем, что будущее возможно только через реализацию своего опыта и своих знаний».

Подробности о регионе Трентино: http://www.visittrentino.it/ru

Организаторы: департамент сельского хозяйства и туризма провинции Тренто (Италия), Консорциум вин Трентино, при поддержке ЕС.
Организатор мероприятия: Moscow Wine Expo, www.moswineexpo.ru .
Партнеры мероприятия: Riedel, EuroCave.
Его Величество Трентино был представлен в Москве



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 119 Категория: Новости / Вино / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//