КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Минагропрод Украины компенсирует высадку виноградников от 20 соток

Минагропрод Украины компенсирует высадку виноградников от 20 соток

Опубликовано:  10:02 - 18 июня 2012

В этом году Министерство аграрной политики и продовольствия Украины предусмотрит выплату компенсации за высадку садов и виноградников для единоличных и фермерских хозяйств. Сейчас участие в этой государственной программе принимают, в основном, крупнотоварные производители. В 2012 году этой дотацией уже воспользовались 230 предприятий. Об этом сообщил Министр Николай Присяжнюк.

Минагропрод Украины компенсирует высадку виноградников  от 20 соток

«С этого года Министерство введет государственную компенсацию на высадку садов и виноградников для единоличников и фермеров, которые удерживают сады от 20 соток. Мы должны создать все возможности для развития садов и виноградников. Наши природно-климатические условия позволяют это сделать», - отметил Министр.

Глава ведомства также сообщил, что в этом году на эти цели запланировано направить более 1 миллиарда гривен, из которых 85% - на компенсацию за высажены сады и виноградники.

Министр напомнил, что средства 1,5% сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства государство направляет ежегодно начиная 1999 года.

«За это время нам удалось высадить 44 000 гектаров виноградников, а это почти половина площадей, которые существуют сегодня, и они дают 80% всего валового сбора урожая», - сообщил Николай Присяжнюк.

Согласно государственной программе компенсируется высадка саженцев, строительство фруктохранилищ, техника, а с этого года - выкорчевывание садов и капельное сращения. Это, по мнению Министра аграрной политики и продовольствия, позволит сформировать комплексный подход к развитию виноградарства и садоводства, в свою очередь, уменьшит объем импортируемой продукции, в частности столового винограда.

«На сегодня около 80% столового винограда импортируется. Мы имеем и можем изменить эту ситуацию. Яркий тому пример - мы за несколько лет сократили импорт яблок из 500 тысяч тонн до 100 тысяч », - отметил Николай Присяжнюк.

akcyz.com.ua



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 397 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//