КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » "Вино из России" On-line. Выпуск 2. Будущее российского виноделия на конкурсе ВинОлимп-2012

"Вино из России" On-line. Выпуск 2. Будущее российского виноделия на конкурсе ВинОлимп-2012

Опубликовано:  16:13 - 26 апреля 2012

В рамках выставки ВИНОРУС/ВИНОТЕХ состоялся Третий ежегодный Конкурс молодых виноделов

"Вино из России" On-line. Выпуск 2. Будущее российского виноделия на конкурсе ВинОлимп-2012

Выставочная компания «КраснодарЭкспо» совместно с Союзом виноградарей и виноделов России продолжает выполнять важнейшую миссию, уже в третий раз организовав Конкурс молодых виноделов «ВинОлимп».

Два конкурсных этапа прошли в рамках крупнейшей российской энологической выставки ВИНОРУС/ВИНОТЕХ 25 апреля. Участниками конкурса стали 15 молодых специалистов, представлявших лучшие винодельческие предприятия Юга России.

В жюри Конкурса вошли российские виноделы с огромным опытом производства тихих, игристых, десертных вин, коньяков. В том числе, молодежь оценивали энологи Ванда Ботнарь и Валентина Попандопуло, Виктор Персианов и Виктор Дробязко. Возглавил жюри заместитель директора ВНИИ ПБ и ВП, доктор наук, профессор Александр Панасюк.
"Вино из России" On-line. Выпуск 2. Будущее российского виноделия на конкурсе ВинОлимп-2012

«Молодежь у нас интересная, - отмечает Директор по производству компании «Кубань-Вино» Ванда Ботнарь, - многие амбициозны и «горят» необычными идеями, немного не хватает опыта. Но в целом, уже третий год мы видим достаточно высокий уровень конкурсантов».


Конкурсанты представили жюри мини-презентации своих работодателей – винодельческих хозяйств, подготовили письменную работу по теме виноделия и ответили на ряд сложных вопросов экспертной комиссии.

Спонсор Конкурса – активно развивающийся проект премиального виноделия Villa Romanov подарил каждому участнику «Нос вина» - набор стандартных ароматических соединений, крайне полезный в работе молодых виноделов.

Выиграли конкурс в этом году Евгения Лосалова из АПФ «Фанагория» и Раиса Ткаченко из компании «Мильстрим. Черноморские вина». Благодаря КраснодарЭкспо и еще одному партнеру мероприятия - Австрийским Авиалиниям в сентябре этого года девушки получат отличную возможность повысить свою квалификацию. Они пройдут стажировку на трех винодельнях Австрии.
"Вино из России" On-line. Выпуск 2. Будущее российского виноделия на конкурсе ВинОлимп-2012


«Возможность организовать зарубежную стажировку для молодых виноделов, - говорит руководитель конкурса Ксения Курячая, - выводит конкурс на принципиально новый уровень. Хочу выразить искреннюю признательность нашим австрийским партнерам, которые с большим энтузиазмом отнеслись к этой идее и планируют показать Евгении и Раисе полный цикл винодельческого производства в период уборки урожая».





alcoexpert.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 997 Категория: Новости / Вино / Пресс-релизы / От редакции

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//