КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Толкнули METRO

Толкнули METRO

Опубликовано:  08:51 - 26 апреля 2012

Немецкий ритейлер METRO приобрел частную площадку 1 га на Иве под строительство второго магазина в Перми. Продавец участка не раскрывается, по данным „Ъ“, им может быть СПК «Мотовилихинский». Ритейлер намерен построить супермаркет, торговая площадь которого составит 8,8 тыс. кв. м.

Толкнули METRO

Компания METRO Cash & Carry выбрала второй участок в Перми, сообщил вчера в своем блоге на wordpress замглавы администрации Перми Виктор Агеев. «Мы договорились с METRO о сотрудничестве в реализации их проекта по строительству нового супермаркета в нашем городе, участок под который компанией уже приобретен», — объявил господин Агеев.

В METRO Cash & Carry вчера подтвердили „Ъ“ интерес к Перми, но отметили, что сделка еще не завершена и находится в подготовительной стадии. По словам представителей ритейлера, второй объект в Перми по формату будет таким же, как и первый, но только меньшей площади.

Напомним, планы по строительству второго магазина международная торговая сеть METRO Cash & Carry озвучивала еще в 2007 году. Тогда компания объясняла это новой стратегией, которая предполагает открытие второго объекта в городах-миллиониках, если показатели первого магазина оправдают ожидания.

Владимир Криницын, гендиректор ООО «ПИК-Кама» (стопроцентная «дочка» столичного девелопера «ПИК», компания реализует проект комплексной жилой застройки на Иве), заявил „Ъ“, что ему известно о покупке METRO, отметив, что к продаже участка «ПИК-Кама» не имеет никакого отношения. «У нас на Иве площадка в собственности, но METRO мы ничего не продавали. Хотя меня очень радует, что их объект появится в этом районе. Думаю, что спрос на объекты в нашем жилом комплексе резко вырастет — процентов на 15», — добавил господин Криницын.

По мнению финансового директора ГК «РИАЛ» Марины Медведевой, за счет размещения на этой площадке METRO закрывает еще одно направление в Перми. «Это вполне логично, направление в сторону аэропорта они уже „закрыли“. Строительство объектов такого формата площадью 8–10 тыс. сегодня наиболее востребовано», — отметила она.

Директор ООО УК «Столица-Пермь» Константин Копытов полагает, что сама площадка очень перспективна: «Здесь хорошая транспортная доступность, одна из лучших, в этом направлении нет пробок и район очень перспективный. Странно выглядит соотношение площади земельного участка и площади объекта. Не очень представляю, где в этом случае разместится парковка, ведь практически весь участок, видимо, будет занят супермаркетом». Кроме того, как заявил собеседник „Ъ“, его смущает закрытость сделки и отсутствие информации о продавце, об условиях покупки на открытом рынке.

kommersant.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 1 545 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//