КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Подмосковье перестанут продавать алкоголь по утрам

В Подмосковье перестанут продавать алкоголь по утрам

Опубликовано:  09:59 - 23 апреля 2012

Подмосковные депутаты ужесточили правила продажи крепких алкогольных напитков. Парламентарии увеличили период, когда нельзя купить спиртное, до 14 часов. Если раньше такую продукцию нельзя было приобрести только вечером, то теперь она будет недоступна и по утрам.

В Подмосковье перестанут продавать алкоголь по утрам

Действующий сегодня в Подмосковье запрет розничной продажи в ночное время алкоголя с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции - с 23.00 до 8.00 - приносит свои плоды, отмечает пресс-служба Московской областной думы. Снизилось потребление крепких спиртных напитков, уменьшилось количество ДТП с участием пьяных водителей, идут на убыль бытовые преступления, отмечают депутаты положительную тенденцию.

Парламентарии решили еще больше помочь своему региону. «Депутаты Мособлдумы 19 апреля 2012 года приняли в целом закон Московской области «О розничной продаже алкогольной продукции в Московской области», которым установлен запрет на розничную продажу всей алкогольной продукции с 21 часа до 11 часов следующего дня», - говорится в сообщении пресс-службы Мособлдумы.

Причем исключением станет розничная продажа алкогольной продукции в организациях общественного питания, а также розничная продажа пива индивидуальными предпринимателями (если они оказывают услуги общественного питания - в кафе, барах и ресторанах) и розничная продажа алкоголя в магазинах беспошлинной торговли.

Закон вступит в силу через десять дней после его официального опубликования. Правда, индульгенцию для пива дали лишь до 1 января 2013 года, после этого срока депутаты могут ввести ограничения и на него.

В Москве запрет на продажу алкоголя действует с 23.00 до 8.00. С 1 июля 2013 вступит в столице в силу и запрет на продажу пива в ночное время.

Также в Подмосковье устанавливается требование к минимальному размеру уставного капитала (уставного фонда) для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, в размере 500 тыс. руб. Председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Александр Шаров сообщил, что эта норма установлена в соответствии с требованиями федерального антимонопольного законодательства в целях защиты малого и среднего бизнеса и вступит в силу с 1 января 2013 года.

rbcdaily.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 725 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//