КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » "Актис" увеличит мощность по выпуску стеклотары в полтора раза

"Актис" увеличит мощность по выпуску стеклотары в полтора раза

Опубликовано:  12:01 - 3 апреля 2012

Фирма «Актис» инвестирует 2 млрд руб., чтобы в полтора раза увеличить мощности по производству стеклотары. Производство планирует выйти на полную мощность в 2013 году, пишут Ведомости.

"Актис" увеличит мощность по выпуску стеклотары в полтора раза

«Актис» достраивает стекловарную печь мощностью на 360 млн единиц продукции в год, запуск намечен на октябрь-ноябрь, рассказал гендиректор и владелец «Актиса» Владимир Базиян. По его словам, проект оплачен собственными средствами и заемными — банка «Зенит». Банк это подтвердил. Всего предприятие сможет выпускать 1,1 млрд штук стеклотары, на полную мощность планирует выйти в 2013 г., сказал Базиян. Первую печь аналогичной мощности «Актис» ввел в сентябре 2010 г., вторую — в сентябре 2011 г., а две старые печи суммарной мощностью 320 млн. единиц демонтировал.

Абсолютный лидер на отечественном рынке производства стеклотары — турецкая Anadolu Cam Sanayii, доля ее российских заводов «Русджам» — около 25%, на втором месте «Чагодощенский стеклозавод и Ко» (ЧСЗиК) (два завода общей мощностью 1,5 млрд единиц), «Актис» с запуском третьей печи станет третьим, обойдя заводы Saint Gobain (в 2011 г. произвели около 900 млн штук стеклотары), по данным «Актиса» и ЧСЗиК.

«С 1 июля 2012 г. вступает запрет Таможенного союза на использование оборотной тары, это придаст российскому рынку дополнительный толчок, в этом году он вырастет примерно на 6%», — говорит директор по экономике и финансам ЧСЗиК Татьяна Усанова. «Российский рынок стеклотары в 2011 г. составил около 13 млрд единиц, он вырос за год примерно на 5%, отечественные заводы загружены в среднем на 65%», — говорит эксперт компании «Владвнешсервис» Вадим Пашин.

unipack.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 530 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//