КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Известный эксперт «вслепую» высоко оценил российский каберне

Известный эксперт «вслепую» высоко оценил российский каберне

Опубликовано:  11:50 - 30 марта 2012

На прошедшей в венгерской столице очередной винной Ассамблее VinCE-2012 одно из мероприятий привлекло всеобщее внимание. Легендарный винный критик и консультант Стивен Спурье провел мастер-класс в своем любимом жанре - публичной слепой дегустации.

На этот раз нелегкому испытанию подверглась дюжина вин из разных стран, но одного сорта - Cabernet Sauvignon. Следует отдать должное устроителям этого феерического мероприятия: надо думать, четкая организация массовой дегустации на пару сотен человек стоила немалых усилий.

Известный эксперт «вслепую» высоко оценил российский каберне

Как оказалось, среди конкурсантов было и вино из России, Cabernet Myskhako Grand Reserve 2008, органолептика которого удостоилась весьма благосклонных комментариев С.Спурье. Не без труда выговорив затейливое слово Мысхако, он затем продиктовал по буквам его англоязычное написание, чем безусловно оказал ценную услугу российскому производителю - такая реклама дорогого стоит.

Известный эксперт «вслепую» высоко оценил российский кабернеПравда, по результатам коллективного тайного голосования в топовую шестерку наше вино все-таки не вошло. Одно из объяснений этому прозвучало в кулуарах Ассамблеи: возможно, российскому Cabernet просто не повезло, оно попало между двумя более крепкими образцами и впечатление от него получилось смазанным.

Как бы то ни было, после оглашения результатов дегустации участники Ассамблеи потянулись к столу российского экспонента полюбопытствовать, что это за Myskhako такое. Образцы быстро закончились. Как повлияет неожиданная слава на рыночные позиции этого вина и его производителя, покажет время.

drinktime.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 550 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//