КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Госдуме предложили ввести запрет на продажу энергетиков подросткам

Госдуме предложили ввести запрет на продажу энергетиков подросткам

Опубликовано:  09:56 - 6 марта 2012

Запретить продажу энергетиков несовершеннолетним предлагает Госдуме Парламент Карачаево-Черкесской Республики. Кроме того, согласно законопроекту региональных депутатов, вводятся и ограничения на места продажи тонизирующих слабоалкогольных и безалкогольных напитков.

Госдуме предложили ввести запрет на продажу энергетиков подросткам

Депутаты Парламента Карачаево-Черкесской Республики сегодня внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий новые правила продажи энергетических напитков – предусматривается запрет на продажу их несовершеннолетним. Кроме того, любые энергетики будет запрещено продавать и пить в детских, образовательных и медицинских организациях, а также в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.

Более строгие ограничения предлагается установить при продаже тонизирующих слабоалкогольных напитков: их также запрещено реализовывать и на всех видах общественного транспорта, в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

При этом продавцы получат право спрашивать документ, удостоверяющий личность, чтобы убедиться в совершеннолетии покупателя энергетиков.

Кроме того, в Кодекс РФ об административных правонарушениях предложены поправки, согласно которым вводится административная ответственность за несоблюдение этих требований. В частности, за распитие тонизирующих безалкогольных напитков в детских, образовательных и медицинских организациях, в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи должен налагаться штраф в размере от 100 до 300 руб.

С текстом законопроекта № 31191-6 "Об ограничениях в сфере розничной продажи и потребления тонизирующих безалкогольных и слабоалкогольных напитков и о внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" можно ознакомиться здесь.

Рravo.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 082 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//