КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Музею истории Коньяка «КиН» 5 лет

Музею истории Коньяка «КиН» 5 лет

Опубликовано:  11:05 - 29 февраля 2012

13 февраля 2007 года на территории Московского винно-коньячного завода «КиН» появился уникальный для России музей – Музей истории Коньяка. Музей стал социальным проектом «КиНа», направленным на повышение культуры пития коньяка в России. Столь почетную миссию выполняет уникальная коллекция подлинных предметов и орудий труда виноделов, виноградарей, мэтров дэ ше и бондарей.

Музею истории Коньяка «КиН» 5 лет

Коллекция для России уникальна, каждый экспонат найден в французском регионе Коньяк, а ее «жемчужина» – настоящий шарантский аламбик – единственный на территории всей РФ. 13 февраля 2012 год Музей истории Коньяка отметил свой первый юбилей – 5 лет. Свой почетный возраст Музей встретил уже не социальным проектом «КиНа», а полноценным культурным заведением столицы. Юбилей – отличный момент для подведения итогов работы. А итогов у музея много.
Музею истории Коньяка «КиН» 5 летМузею истории Коньяка «КиН» 5 лет

За 5 лет музей посетители более 11 000 человек. Причем посещаемость музея стабильно и значительно возрастает с каждым годом: в 2009 году количество посетителей составило 700 человек, в 2010 количество превысило 2000 человек, а в 2011 посещаемость перевалила за 5 000.

Три последних года Музей истории Коньяка принимал участие в Международном празднике – «Ночи в Музее». За три года количество посетителей праздничной ночи, когда музей открывает двери для каждого желающего приобщиться к прекрасному, составило 4 000 человек.
Музею истории Коньяка «КиН» 5 летМузею истории Коньяка «КиН» 5 лет

Непременно, 2012 год не станет исключением, и теплой майской ночью территорию завода и Музея истории Коньяка овеет приятная атмосфера любознательности посетителей, гостеприимства сотрудников «КиНа», ароматов наших коньяков и цветущей у завода сирени. И все для них – потребителей наших напитков, отношение которых к коньяку кардинально меняется после экскурсии.

www.kingroup.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 688 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//