КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Rexam в 2011 году увеличил выручку на 2%

Rexam в 2011 году увеличил выручку на 2%

Опубликовано:  11:17 - 28 февраля 2012

Один из крупнейших в мире производителей упаковки для напитков, британская Rexam PLC, в 2011 году увеличил продажи на 2% по сравнению с 2010 годом, до 4,734 млрд фунтов стерлингов, говорится в сообщении компании.

Доля сегмента выпуска банок в продажах составила 3,786 млрд фунтов стерлингов (80%), сегмента пластиковой упаковки - 948 млн.

Rexam  в 2011 году увеличил выручку на 2%

Продажи Rexam в РФ возросли на 6%. По итогам января-июня рост продаж в России составлял 15%, но ослабление спроса во второй половине года входило в планы Rexam. Возврат инвестиций компании в РФ, в том числе после покупки "Ростара" в 2008 году, остается наиболее значительным, отмечает Rexam.

Rexam рассматривает возможности для новых инвестиций в восточной части РФ для удовлетворения растущего спроса и сокращения расходов на доставку продукции.

Rexam отмечает общий рост рынка банок в Европе на 5% в 2011 году, обусловленный ростом домашнего потребления и преимуществами металлической тары. Объем рынка достиг 57 млрд банок. Свою долю на этом рынке Rexam оценивает в 40%. Продажи Rexam в Европе возросли на 6%, в основном, за счет роста продаж энергетических напитков.

Базовая операционная прибыль Rexam возросла на 7%, до 549 млн фунтов стерлингов. Прибыль до уплаты налогов выросла на 15%, до 450 млн фунтов стерлингов.

Свободный денежный поток по итогам года составил 277 млн фунтов стерлингов (на конец I полугодия - 95 млн). Чистый долг Rexam сократился до 1,3 млрд фунтов стерлингов (1,6 млрд за январь-июнь).

В России Rexam располагает четырьмя заводами: в Наро-Фоминске ("Рексам Беверидж Кэн Наро-Фоминск"), Всеволожске (Ленинградская область, "Рексам Беверидж Кэн Всеволожск"), Дмитрове ("Рексам Беверидж Кэн Дмитров") и в поселке Аргаяш (Челябинская область). Инвестиции компании в РФ оценивались в сумму около $650 млн.

finmarket.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 778 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

«КЛВЗ Кристалл» начал розлив мексиканской текилы и рассчитывает занять 10% российского рынка

ООО «КЛВЗ Кристалл» (входит в состав ПАО «Алкогольная группа Кристалл» (АГК) открыло линию по розливу мексиканской текилы Hasta Manana Silver и Hasta Manana Gold, произведенной в штате Халиско – главном регионе мирового производства этого напитка.


Винный пикник 2026

Главный летний эногастрономический фестиваль этого сезона теперь пройдет на новой площадке — Apple Hill в Крылатском.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//