КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Журнал Напитки №5 2011 Профессионалы во власти

Журнал Напитки №5 2011 Профессионалы во власти

Опубликовано:  22:53 - 8 февраля 2012

Итоги парламентских выборов в Государственную Думу шестого созыва обнадеживают. Теперь в законодательной власти России будет человек, знающий и любящий отечественное виноградарство и виноделие, способный с полной ответственностью и авторитетно защищать интересы добросовестного российского товаропроизводителя.

Журнал Напитки №5 2011 Профессионалы во власти

Гаджиев Мурад Станиславович, доктор сельскохозяйственных наук, заслуженный работник пищевой промышленности, Лауреат Государственной премии Республики Дагестан, награжден орденами Дружбы народов и Почета, до избрания депутатом Государственной Думы Федерального собрания возглавлял ОАО «Дербентский коньячный комбинат». Родился в г.Махачкале в 1961 году. Окончил Дагестанский политехнический институт по специальности «технология виноделия». С 1983 по 1993 год работал инженер- технологом, главным виноделом винсовхоза им. К.Маркса Дербентского района. С 1993 года руководил Дербентским коньячным комбинатом.

За годы руководства М.С. Гаджиевым Дербентский коньячный комбинат пережил второе рождение. Возглавив старейшее коньячное производство в смутные 90-е годы, Мурад Станиславович не пошел по пути быстрого обогащения, распродавая коньячные спирты и иную собственность, торгуя авторитетом Комбината, а как рачительный хозяин методично проводил в жизнь политику развития предприятия и виноградарской базы, политику гармонизации вековых традиций производства и современных достижений в сфере технологий.

Под его руководством проведена коренная реконструкция оборудования Комбината, установлены новые линии розлива вин и коньяков, построена железнодорожная ветка, запущено производство зернового спирта и водок. Проведена огромная работа по совершенствованию возделывания и переработки винограда, с привлечением французских специалистов приводится в соответствие с европейскими стандартами сортовой асортимент, проводятся мероприятия по государственной регистрации сорта, внедряются научные разработки.

Планомерное увеличение площадей Комбината, занятых виноградом, помимо решения вопроса обеспечения сырьем, решает целый ряд социальных задач: обеспечивает трудовой занятостью десятки тысяч людей, снижает социальную напряженность в регионе, дает уверенность в завтрашнем дне.

Проведенная М.С.Гаджиевым работа на Дербентском коньячном комбинате не только возродила и поставила старейшее коньячное производство на один уровень с мировыми лидерами отрасли, но и создала потенциал для безболезненного принятия условий ВТО, значительного сокращения переходного периода.

На сегодняшний день Дербентский коньячный комбинат- единственное российское коньячное производство полного цикла, в полном объеме обеспечивающее свои потребности собственным виноматериалом, а его продукция: коньяки, вина, водка - признаны и высоко оценены как отечественными, так и международными специалистами, а также любителями винодельческой продукции.

АЛКОЭКСПЕРТ complemento журналу НАПИТКИ №5



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 169 Категория: Новости / Власть / Журнал НАПИТКИ

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//