КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Журнал Напитки №5 2011 Эффективные Компьютерные решения

Журнал Напитки №5 2011 Эффективные Компьютерные решения

Опубликовано:  22:31 - 8 февраля 2012

для предприятий алкогольного рынка: от спиртового производства до организации розничной торговли
Журнал Напитки №5 2011 Эффективные Компьютерные решения
Действующее законодательство в алкогольной сфере предусматривает довольно жесткие меры государственного регулирования производства и оборота этилового спирта. Правила, установленные 171-ФЗ в совокупности с другими требования и техническими регламентами, выдвигаемые для получения лицензий и сертификатов на алкогольную продукцию и производственное оборудование, требуют от участников рынка строгого и эффективно учета на всех этапах хозяйственно-экономической деятельности. Максимально упростить жизнь предприятий, снизить управленческие риски и повысить их общую эффективность призваны современные программные продукты компании «Компьютерные технологии 2000».

Контроль бизнес-процессов и полная автоматизация предприятия алкогольной отрасли с помощью специализированного оборудования и компьютерных программ могут не только сократить производственные издержки, оптимизировать штат и повысить эффективность работы каждого сотрудника, но и в значительной степени стать важным конкурентным преимуществом при работе с регулирующими органами, партнерами и клиентами.

Компания ООО «Компьютерные технологии 2000» («КТ: Алкоголь») образована в 1996 году, и является лидером в области комплексной автоматизации предприятий алкогольной отрасли. С 1998 года компания является постоянным партнёром фирмы «1С» по внедрению программных продуктов и разработчиком отраслевых решений на базе систем «1С: Предприятие 7.7» и «1С: Предприятие 8».

Сегодня «КТ: Алкоголь» предлагает комплексные отраслевые решения для различных предприятий алкогольной отрасли: «1С: Предприятие 8. Спиртовое производство» (ERP-система), «1С: Предприятие 8. Ликероводочный и винный завод» (ERP-система), «1С: Предприятие 8. Комплексная автоматизация торговли алкогольной продукцией», «1С: Предприятие 8. Управление торговлей алкогольной продукцией» и «1С: Предприятие 8. Пиво-безалкогольный комбинат» (ERP-система).

Не имея серьезных аналогов, эти программные продукты сегодня являются, фактически, отраслевым стандартом, позволяющим минимизировать управленческие риски и при этом существенно сэкономить на поддержании собственного IT-отдела и целого штата компьютерных программистов. Отраслевое решение, в отличие от типовой компьютерной программы, не требует какой-либо существенной доработки, кроме задания стандартных настроек под конкретную организацию, а, значит, исключает возможность появления ошибок в программном коде.

В случае же, когда заказчику всё-таки требуется оригинальное компьютерное решение, выходящее за рамки существующих продуктов, специалисты компании «КТ: Алкоголь» готовы доработать тиражное отраслевое решение, основываясь как на пожеланиях клиента, так и на богатом опыте работы с алкогольными компаниями.

Журнал Напитки №5 2011 Эффективные Компьютерные решения

Часто бывает, что процесс производства контролируется на различных этапах вариативными программными продуктами, что значительно усложняет мониторинг бизнес-процессов, а сведение всех данных превращается в настоящую головную боль, что приводит к возникновению ошибок и наносит существенный урон деятельности компании. Отраслевые конфигурации, разработанные компанией «КТ: Алкоголь» предоставляют пользователям средства контроля над всеми процессами организации в одной системе: от продаж и закупок необходимых материалов и комплектующих до производства, что обеспечивает прозрачность причинно следственных связей.

Во многих компаниях данные хранятся в электронных таблицах, а это делает невозможной одновременную работу сотрудников предприятия. Люди вынуждены ждать, пока кто-то завершит работу, и только тогда они смогут сами начать вносить данные или изменения. Продукты же «КТ: Алкоголь» изначально настроены на совместную и одновременную работу сотрудников.

Одной из специфик алкогольной сферы является необходимость сопровождения грузов большим количеством документов, что влечет за собой необходимость содержания штата «сертификатчиков». В алкогольных программных продуктах фирмы «КТ: Алкоголь» предусмотрен механизм хранения, обработки и печати всего необходимого комплекта сопроводительной документации, а в дополнение к этому существует механизм контроля за работой «сертификатчиков». Это позволяет решить сразу две задачи – снизить риски по транспортировке грузов и сократить издержки на содержание штата сотрудников, ответственных за сопроводительные документы.

Сокращения расходов на заработную плату тоже можно добиться с помощью этих программных продуктов. Система фиксирует все операции, выполняемые специалистами, что позволяет оценить степень их занятости, а, значит, и определить степень успешности их работы.

Не менее важным аспектом при ведении бизнеса является и своевременная сдача отчетности в контролирующие органы.

Для предприятий алкогольной отрасли этот список дополнен еще сдачей квартальной, месячной и годовой отчетности в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка (ФС РАР), а также необходимостью сдачи отчетности оптовиками и производителями в ЕГАИС. В решении этих вопросов тоже помогут программные решения «КТ: Алкоголь», ведь в них уже заложена система выгрузки данных для предоставления отчетности в ФС РАР, а возможность экспорта данных в ЕГАИС избавит от двойного ведения учета продукции, ускорит обработку данных. Механизм выгрузки в ЕГАИС разрабатывался как универсальный инструмент, поэтому на этапе проектирования и программной реализации в него была заложена возможность добавления новых форматов обмена данными, без необходимости снятия конфигурации с поддержки.

Обновление и добавление форматов может быть произведено как специалистами компании «КТ: Алкоголь» (по мере обновления форматов РАРом), так и специализированной службой компании – пользователя этого программного обеспечения.
Журнал Напитки №5 2011 Эффективные Компьютерные решения

АЛКОЭКСПЕРТ complemento журналу НАПИТКИ №5



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 182 Категория: Новости / Производство / Журнал НАПИТКИ

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//