КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Pakva повторно направила в ФСФР предложение о выкупе акций "Седьмого континента"

Pakva повторно направила в ФСФР предложение о выкупе акций "Седьмого континента"

Опубликовано:  11:16 - 20 января 2012

В Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) 18 января была повторно направлена оферта миноритариям "Седьмого континента" от кипрской компании Pakva Investments, говорится в сообщении Pakva.

Первый раз компания, которой принадлежит 74,81% ОАО "Седьмой континент", направила в ФСФР предложение о выкупе 18 млн 896 тыс. 176 акций ритейлера 30 декабря. На прошлой неделе ФСФР предписала привести оферту в соответствие с законодательством.

Pakva повторно направила в ФСФР предложение о выкупе акций "Седьмого континента"

Уставный капитал "Седьмого континента" составляет 37,5 млн рублей. Он разделен на 75 млн акций номиналом 0,5 рубля каждая. Pakva планирует выкупить 25,19% акций компании.

О цене выкупа пока не сообщается. В результате Pakva консолидирует более 95% "Седьмого континента" и сможет осуществить принудительный выкуп. На балансе Bubinga Management находится пакет, выкупленный А.Занадворовым осенью 2010 года у своего экс-партнера Владимира Груздева (ныне губернатор Тульской области).

Владельцем более 95% акций Pakva намерена стать к концу апреля, а 100% консолидирует к августу (разрешение ФАС на это у компании есть). После этого будет подано заявление на "ММВБ-РТС" о прекращении листинга ритейлера.

ОАО "Седьмой континент" управляет одноименными супермаркетами и гипермаркетами под брендом "Наш". Выручка в 2010 г. по МСФО составила 46,3 млрд рублей, чистая прибыль - 92,9 млн рублей.

По состоянию на 30 сентября сеть "Седьмого континента" насчитывала 155 магазинов.

finmarket.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 531 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//