КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Рада не разрешила «вторичке» готовить купажи для столовых вин

Рада не разрешила «вторичке» готовить купажи для столовых вин

Опубликовано:  18:15 - 11 января 2012

Парламент не разрешил «вторичке» изготавливать купажи для столовых вин Верховная Рада Украины не приняла законопроект правительства, которым предлагалось разрешить предприятиям вторичного виноделия изготавливать купажи для столовых вин.

За законопроект № 9023 «О внесении изменений в закон Украины "О винограде и виноградном вине" (относительно предприятий вторичного виноделия)» не проголосовало, необходимое для принятия количество народных депутатов.

Рада не разрешила «вторичке» готовить купажи для столовых вин

Напомним, что проектом закона № 9023 "О внесении изменений в Закон "О винограде и виноградном вине" (относительно предприятий вторичного виноделия) " предлагается добавить к функциям предприятий вторичного виноделия понятие "обработки" виноматериалов, что согласно действующему закону является функцией лишь предприятий первичного виноделия.

Также, изменениями к части 4 статьи 5 действующего закона предлагается добавить к функциям предприятий вторичного виноделия понятие "приготовления купажей", что также является функцией лишь предприятий первичного виноделия.

Члены Комитета по вопросам евроинтеграции отметили, что по предмету правового регулирования законопроект относится к сфере законодательства о компаниях, правоотношения которой регулируются Договором о функционировании Европейского Союза.

Комитет пришел к выводу, что проект закона в части необходимости оформления разрешения на изготовление сухих виноматериалов, не противоречит статьям 49-62 Договора о функционировании Европейского Союза, которым предусмотрено право на учреждение и осуществление предпринимательской деятельности.

akcyz.com.ua



Модератор: Редакция Просмотров: 1 344 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//