КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Контрольная закупка. Шампанское. ВИДЕО

Контрольная закупка. Шампанское. ВИДЕО

Опубликовано:  11:47 - 11 января 2012



Участники:

1. «Абрау-Дюрсо»
2. «Крымское»
3. «Надежда»
4. «Советское»
5. «РИСП»
6. «Цимлянское»

Победитель: «Советское»

Народный отбор

Наибольшее количество голосов было отдано за шампанское торговых марок "Крымское", "Надежда", "Советское" и "Цимлянское". По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки "Советское".

Выбор победителя "Контрольной закупки"

О. Росанова, эксперт испытательного центра: "Шампанское должно быть изготовлено из свежего, здорового винограда. Все финалисты показали хорошие результаты. Но наибольшая массовая концентрация экстракта содержится в шампанском торговой марки "Советское".

Внеконкурсная экспертиза

Т. Матвеенко, эксперт испытательного центра: "Шампанское торговой марки "Абрау-Дюрсо", не прошедшее народный отбор, соответствует всем требованиям стандарта и безопасности. А у шампанского торговой марки "РИСП" несбалансированный вкус".
Контрольная закупка. Шампанское. ВИДЕО

Все под контролем

Настоящее французское шампанское стоит минимум 2 500 рублей. На этикете такого шампанского должны стоять латинские буквы – NM. Это значит, что производитель использовал виноград с собственных виноградников. Более доступные игристые вина из Италии, Испании, Германии, Австрии стоят от 400 рублей. Но большинство российских покупателей предпочитает продукцию отечественного производителя и стран ближнего зарубежья. Разброс цен от 150 до 800 рублей.

Шампанское и игристые вина разливаются в бутылки из плотного стекла, которое выдерживает высокое давление. У качественного шампанского дно бутылки должно быть конусовидным. Еще один показатель качества шампанского – корковая пробка, которая идеально защищает содержимое бутылки от внешних воздействий. Обратите внимание, чтобы этикетка была хорошо приклеена. Выбирайте шампанское, приготовленное классическим методом. Это значит, что пузырьки в бутылке появились в результате искусственного брожения, а не искусственной газации. В бутылке с шампанским не должно быть осадка и белых хлопьев.

1tv.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 430 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//