КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Журнал Напитки №4_2011 Универсальные решения от Cosfibel

Журнал Напитки №4_2011 Универсальные решения от Cosfibel

Опубликовано:  20:10 - 14 декабря 2011

С ростом влияния торговых сетей на мировой потребительский рынок, выросло и значение упаковки для успешных продаж алкоголя. Возле каждой полки супермаркета консультанта не поставить, и перед ведущими игроками встала непростая задача: сделать ценности бренда очевидными даже при мимолетном визуальном контакте, чтобы рука покупателя сама тянулась к товару.

На помощь большей части мирового алкогольного рынка пришла компания Cosfibel, которая за сто лет истории довела до совершенства искусство дизайна и визуализации идей в упаковке. Сегодня уникальные разработки Cosfibel становятся доступными и в России.


Журнал Напитки №4_2011 Универсальные решения от Cosfibel

Cosfibel проектирует и воплощает решения в области упаковки и мерчандайзинга – от функционального и эстетичного оформления товара до создания уникального облика витрин и фирменных стендов в магазинах.

Клиентам по всему миру Группа предлагает многоплановые инновационные решения для упаковки напитков, деликатесной бакалеи, косметики, а также часов и ювелирных изделий. Разработки компании не раз были удостоены высоких наград, присуждаемых экспертами в области упаковки. Держа руку на пульсе рынка и стараясь предложить клиентам комплексное обслуживание, Группа Cosfibel предоставляет полный спектр услуг: от проектирования и сорсинга до логистики и мерчандайзинга.

Секрет многолетнего успеха компании в творческом, индивидуальном подходе к обслуживанию клиентов.

НОВЫЙ ОБЛИК BLUE LABEL ОТ COSFIBEL И PORSCHE DESIGN STUDIO
Журнал Напитки №4_2011 Универсальные решения от Cosfibel

Новая уникальная серия, разработанная для бренда Blue Label Cosfibell и Porsche Design Studio, состоит из трёх замечательных вариантов упаковки. В одном из оригинальных футляров бутылку дополняют два эксклюзивных стакана, в другом – четыре, в третий дополнительно помещены щипцы для льда.

Великолепная продукция Cosfibel отличается тщательной отделкой, что свидетельствует о высокой квалификации материаловедов и технологов Группы.
Журнал Напитки №4_2011 Универсальные решения от Cosfibel
Пластиковая основа полностью помещена в полиуретановую оболочку, с эффектом кожи – без видимых швов, с очень мелким зернением.

Крышка, выполненная из нержавеющей стали с полировкой, декорированием лазером и трафаретной печатью, отличается четкостью линий.

К крышке дополнительно прикрепляется внутренний корпус из матовой пластмассы, – достаточно только повернуть, наполнить ее кубиками льда, – и под рукой у вас мобильное и удобное ведерко, которое поможет охладить любимый виски, где бы вы не находились!

Для сегмента HoReCa разработана специальная модификация упаковки, оснащенная
подсветкой на светодиодах, которая может работать на заряде аккумуляторов до 12 часов подряд.

В организационную структуру Cosfibell входит Креативный комитет разработчиков, который формирует стратегию использования в производстве разнообразных, порой весьма неожиданных материалов. Комитет также разрабатывает готовые решения в области тары и аксессуаров. Благодаря такой структуре, компания успешно разработала и запатентовала ряд уникальных решений в области упаковки, в том числе: ClearBox, Freecase, Tea for Two, Smartbox, Fan tray и другие.

РЯДОМ С КЛИЕНТОМ
Журнал Напитки №4_2011 Универсальные решения от Cosfibel
Гибкость и оперативность работы компании достигается за счет предоставления услуг клиенту по месту его расположения. Cosfibel имеет свои представительства в Барселоне, Брюсселе, Дюссельдорфе, Женеве, Глазго, Гонконге, Лондоне, Мадриде, Москве, Париже, Нью-Йорке, Сан-Паулу и Шанхае.

GRAND MARNIER ВЫБИРАЕТ FREECASE ОТ COSFIBEL

Бренд элитных ликеров Grand Marnier по достоинству оценил оригинальность и неповторимость упаковки Freecase. Упаковка Freecase привлекательна и современенна. Наполовину прозрачный футляр, наполовину собранная коробка, дополняется картонной опояской с отделкой на магнитных или кнопочных замках вокруг прозрачного футляра, в котором бутылка напитка фиксируется клипсами.

ЗАКУПКИ И ПРОИЗВОДСТВО ПО ВСЕМУ МИРУ

Являясь игроком мирового масштаба, Cosfibel наладила выпуск своей продукции по всему миру и логистическую систему, объединяющую все производства. Группа располагает сетью предприятий, подрядных организаций и частных исполнителей в Европе, Азии, США и Северной Африке.

Постоянно стремясь к совершенству, формируя индивидуальный подход к клиентам и обеспечивая гибкости их обслуживания, Cosfibell постоянно ищет новые пути развития. У Группы есть два пилотных предприятия в Китае по производству тары, дорожных наборов и аксессуаров для багажа, а также два завода по производству прозрачной упаковки: GRUMBE (Испания) - ROSKOPLAST (Франция).

ПРОЗРАЧНЫЙ ФУТЛЯР ДЛЯ ВИСКИ ARDBEG

Смелое решение для рынка, где традиционно используются картонные коробки и деревянные ящики приняла компания Ardbeg, неизменно отдающая приоритет качеству исполнения и прочности в пользу APET-упаковки.
Журнал Напитки №4_2011 Универсальные решения от Cosfibel

Упаковка APET, в исполнении специалистов Cosfibell, обеспечивает продукции превосходное качество оформления, оригинальный дизайн и полностью удовлетворяет запросам клиента. Сочетание технологичности исполнения и графических эффектов выигрышно подчеркивает особенности продукции. Трафаретная печать, нанесение текста горячим способом, с позолотой, внутренняя маркировка на широкой грани зелёного оттенка - для подчёркивания достоинств футляра. Высококачественный блестящий футляр, искрящийся на свету, показывает тонкую игру очертаний бутылки и бокала-тумблера, а также бликов на их поверхности.

НАПИТКИ: РАЗНООБРАЗИЕ УПАКОВКИ

Для того чтобы привлечь дополнительное внимание к существующему ассортименту, мотивировать потребителя по-новому взглянуть на знакомый товар и, в конечном счете, стимулировать рост продаж, требуется творческий подход. Высокая квалификация специалистов Cosfibell, работающих над маркетинговыми исследованиями и промыленным дизайном с использованием новых материалов, создают дополнительные конкурентные преимущества товарам за счет качественной и оригинальной упаковки, а также аксессуаров.

При разработке упаковки Компания Cosfibel использует опыт самых разных отраслей и стилей, принося на алкогольный рынок успешные идеи, например, в сфере парфюмерно- косметических товаров, используя авторские решения и тенденции моды.

ФУТЛЯР RUINART INTERPRETATION - ВЫЗОВ ВЕЛИКОЛЕПИЮ
Журнал Напитки №4_2011 Универсальные решения от Cosfibel

Данный проект реализован благодаря тесному партнёрству Ruinart и Cosfibell. Группа обеспечила для элитногобренда шампанского комплексное решение – от проектирования, подбора материала и способа печати на нем до разработки полной линии упаковки. В изящной коробке с шарнирной крышкой можно найти, кроме бутылки Blanc de Blancs, девять ароматических ампул, небольшую книжечку о Ruinart на шести языках, и комплект для игры в «интеллектуальные кости», в который входят элегантная коробочка с фишками и игровая доска с кубиком.

Что касается материалов, решения компании Cosfibel исключительно разнообразны. Жесткий или гофрированный картон, прозрачный, термоформовочный пластик, литая пластмасса – элементы, из которыхслагается неповторимость и разноплановость продукции компании Cosfibel.

Компания работает как в сфере товаров массового спроса, так и в области limited edition, обеспечивая элитной продукции подлинную уникальность.

Среди клиентов Cosfibel - Absolut и Bacardi, Campari и Diageo, Moёt&Hennessy и Pernod-Ricard, Piper-Heidsieck и Grand Marnier.

COSFIBEL GROUP
Krasnopresnenskaya nab., 12, entrance 6, office 809 123610, Moscow
tel: +7 495 258-15-97 -fax: +7 495 258-15-98
cosfibelgroup.com

АЛКОЭКСПЕРТ complemento журналу НАПИТКИ №4



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 729 Категория: Новости / Производство / Журнал НАПИТКИ / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//