КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Информационное сообщение РАР о счетах за спецмарки

Информационное сообщение РАР о счетах за спецмарки

Опубликовано:  18:06 - 9 декабря 2011

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка информирует производителей алкогольной продукции об изменении с 2012 года расчетных счетов для перечисления денежных средств за изготовление федеральных специальных марок в связи с изменением бюджетного законодательства.

Информационное сообщение РАР о счетах за спецмарки

Принимая во внимание письмо Минфина России от 25.11.2011 № 02-03-09/5232 в случае образования остатков средств, полученных федеральными казенными учреждениями от приносящей доход деятельности по состоянию на 01.01.2012, они будут перечислены в доход федерального бюджета.

С учетом изложенного перечисление денежных средств за изготовление федеральных специальных марок на расчетные счета территориальных органов Росалкогольрегулирования следует осуществить не позднее 20 декабря 2011 года.

Новые реквизиты для перечисления денежных средств за изготовление федеральных специальных марок будут сообщены дополнительно.

Справка:

Рекомендации по представлению заявлений о выдаче федеральных специальных марок

Федеральное государственное унитарное предприятие «Гознак» производит отгрузку федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции, производимой на территории Российской Федерации, в герметично упакованных рулонах по пять тысяч штук.

При заказе организациями-производителями алкогольной продукции федеральных специальных марок в количестве менее пяти тысяч штук специалисту территориального органа Росалкогольрегулирования, ответственному за выдачу марок, придется в момент выдачи поштучно пересчитывать федеральные специальные марки в соответствии с заявленным количеством, что значительно снижает оперативность получения организациями федеральных специальных марок.

В связи с вышеизложенным, рекомендуется организациям-производителям алкогольной продукции представлять заявления о выдаче федеральных специальных марок в количествах, являющихся кратными пяти тысячам штук.

Более подробную информацию о федеральных специальных марках Вы можете получить перейдя по ссылке

АЛКОЭКСПЕРТ



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 684 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//