КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Время продажи крепкого алкоголя в Подмосковье могут продлить

Время продажи крепкого алкоголя в Подмосковье могут продлить

Опубликовано:  11:58 - 28 ноября 2011

Продажу крепкого алкоголя в Подмосковье могут разрешить с 8.00 до 23.00 в соответствии с федеральным законом, сейчас в регионе введены дополнительные ограничения, и алкогольную продукцию крепостью свыше 15% процентов можно покупать с 11.00 до 21.00, сообщает пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Время продажи крепкого алкоголя в Подмосковье могут продлить

Соответствующий законопроект "О розничной продаже алкогольной продукции в Московской области" был одобрен депутатами Московской областной думы на заседании в четверг.

"Законопроект предусматривает, в том числе, запрет розничной продажи алкогольной продукции с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня, за исключением продажи алкогольной продукции в организациях общественного питания и магазинах беспошлинной торговли. Данное ограничение полностью соответствует ограничению времени продажи алкогольной продукции, введенному на федеральном уровне с июля текущего года", - говорится в сообщении.

В пресс-службе не уточнили, когда именно одобренный депутатами законопроект вступит в силу, так как проект находится на стадии обсуждения и возможно внесение поправок.

"Сегодня в регионе действуют дополнительные ограничения, установленные законом Московской области "Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции на территории Московской области", - отмечается в материале.

"Таким образом, в Московской области установлены следующие ограничения времени продажи алкогольной продукции: с 21.00 до 23.00 - запрещена розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции; с 23.00 до 8.00 - запрещена розничная продажа всей алкогольной продукции (с содержанием этилового спирта как до, так и более 15% объема готовой продукции); с 8.00 до 11.00 - запрещена розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции", - отмечается в сообщении.

Данные ограничения не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции организациями при оказании ими услуг общественного питания, а также на розничную продажу алкоголя магазинами беспошлинной торговли.

Из материала следует, что ранее в Московской области юридическим лицам, имеющим лицензию на розничную продажу алкоголя запрещалось продавать продукцию с содержанием этилового спирта более 15% с 21.00 часа до 11.00 часов следующего дня, за исключением случаев продажи алкоголя в организациях общественного питания и магазинах беспошлинной торговли.

Изменения в федеральный закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя вступили в силу 22 июля 2011 года, к алкогольным напиткам теперь приравнивается пиво, которое сейчас запрещено продавать в ларьках и палатках. Пиво, как и прочий алкоголь, нельзя продавать на территориях, прилегающих к детским, образовательным и спортивным учреждениям и на общественном транспорте. В учреждениях культуры продажа алкоголя разрешается только в буфетах и столовых. Закон вводит запрет на продажу алкоголя на остановках транспорта, в том числе в метро, а также на автозаправочных станциях.

В начале ноября председатель Общественной палаты региона Никита Чаплин заявлял, что бюджет Московской области на 2011 год может недополучить большую часть доходов от акцизов на алкогольную продукцию. По его словам, по итогам девяти месяцев в областной бюджет поступило менее 50% от запланированного дохода.

ria.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 4 568 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//