КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Отборочный тур межъевропейского чемпионата барменов от ТМ текилы El Jimador

Отборочный тур межъевропейского чемпионата барменов от ТМ текилы El Jimador

Опубликовано:  13:55 - 6 ноября 2011

Отборочный тур межъевропейского чемпионата барменов от ТМ текилы El Jimador

12 октября 2011 года в Москве в кафе «Продукты» при поддержке Барменской Ассоциации России состоялся российский отборочный тур межъевропейского чемпионата среди барменов от торговой марки текилы El Jimador. По итогам конкурса независимым компетентным жюри были выбраны два победителя, которые будут представлять Россию в финале чемпионата в Лондоне 21 ноября 2011 года.
Отборочный тур межъевропейского чемпионата барменов от ТМ текилы El Jimador

Текила — это не только экзотический крепкий напиток, который по традиции пьют с лаймом и солью, это еще и превосходная основа для различных коктейлей, предоставляющая барменам отличный шанс продемонстрировать свой профессионализм. Чтобы выбрать лучших из лучших, по всей Европе были проведены локальные отборочные туры. Российский отборочный тур включал в себя два этапа: предварительный, который дал возможность барменам со всех городов России подать электронные заявки с авторскими рецептами коктейлей лонг-дринк на основе текилы El Jimador Blanco или El Jimador Reposado, и основной — непосредственно конкурс среди авторов 15 лучших коктейлей, чьи рецепты Барменская Ассоциация России признала лучшими.

Выступление участников оценивалось техническим и дегустационным жюри. Технику приготовления коктейлей оценивали президент Барменской Ассоциации России Сергей Цыро и известный миксолог Дмитрий Ананьев. Вкусовые качества коктейлей, их цвет и аромат судили известный ресторатор Вячеслав Ланкин, миксолог Алексей Терехов и ведущий аналитик журнала «Напитки» и портала alcoexpert.ru Галина Мумрикова.
Отборочный тур межъевропейского чемпионата барменов от ТМ текилы El JimadorОтборочный тур межъевропейского чемпионата барменов от ТМ текилы El JimadorОтборочный тур межъевропейского чемпионата барменов от ТМ текилы El Jimador

«Удивительно, но все конкурсные работы оказались достаточно просты в приготовлении и не требовали излишне сложных украшений. Я уверена, что большинство конкурсных рецептов смогут занять достойное место в коктейльных картах лучших баров России», — прокомментировала работу конкурсантов член жюри Галина Мумрикова.

Судьи выбрали победителей единогласно. Обладателем первого места стал Денис Бабарайка из Санкт-Петербурга. Его коктейль «Дар Богов» на основе текилы El Jimador Blanco с добавлением меда, сока лайма и свежего имбиря был признан лучшим за удивительную продуктовую сочетаемость и непревзойденный вкус. Обладателем второго места стал Виталий Скрипчинский из Москвы. Его коктейль «1870…Start» на основе El Rimador Reposado и грейпфрутового сиропа приятно удивил дегустационное жюри, а техническое жюри отметило превосходную работу бармена. Оба участника считают победу в конкурсе важным достижением в карьере и с амбициозными планами собираются в Лондон, где 21 ноября их ждет межъевропейский финал чемпионата от El Jimador.
Отборочный тур межъевропейского чемпионата барменов от ТМ текилы El Jimador
«В этом году El Jimador впервые проводит в России отборочный тур межъевропейского чемпионата, и мы рады отметить, что это событие вызвало большой интерес в профессиональном сообществе. Мы получили огромное количество заявок от барменов со всех уголков России и были приятно удивлены уровнем мастерства финалистов. Искренне верим в победу наших участников в Лондоне и желаем им удачи. А остальным предлагаем взять реванш на чемпионате от El Jimador в будущем году», — говорит Владислав Пятых, вице-президент Барменской Ассоциации России.

В финальном состязании межъевропрейского чемпионата от El Jimador в Лондоне примут участие 17 лучших барменов из 12 европейских стран, включая Францию, Германию, Италию, Испанию, Великобританию, и, конечно же, Россию. На кону соревнования — поездка на двоих в Мексику с посещением текильного дома Casa Herradura, где производится самая продаваемая в стране текила El Jimador.
Отборочный тур межъевропейского чемпионата барменов от ТМ текилы El Jimador

Справка:

Межъевропейский чемпионат среди барменов от торговой марки текилы El Jimador — это профессиональное состязание среди барменов Европы, которое второй год подряд проводит торговая марка текилы El Jimador. В нем принимают участие лучшие бармены Европы с целью продемонстрировать свой талант и побороться за главный приз — поездку в Мексику в текильный дом Casa Herradura. В этом году финал межъевропейского чемпионата от El Jimador пройдет в Лондоне 21 ноября 2011г.

El Jimador — текила №1 по продажам в Мексике. Это поместная аутентичная текила, производимая из 100% спиртов голубой агавы близ города Аматитан в штате Халиско (Мексика). Она обладает мягким сбалансированным вкусом, идеально подходящим как для употребления в чистом виде, так и в коктейлях. Марка была создана в 1994 году одним из старейших текильных домов Мексики Casa Herradura. Ассортиментная линейка EL Jimador в России представлена двумя разновидностями текилы: El Jimador Blanco и El Jimador Reposado.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 601 Категория: Новости / Маркетинг / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//