КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В объективе: Сицилия и искусство виноделия

В объективе: Сицилия и искусство виноделия

Опубликовано:  12:08 - 25 октября 2011

В галерее Photoplay открылась выставка фотографий о вине

18 октября в школе современной фотографии Photoplay открылась фотовыставка «Сицилия. Пятый элемент», являющаяся частью культурной программы Moscow International Wine Expo (MIWE).

Фотовыставка включает в себя работы профессиональных авторов, созданные в сентябре этого года по результатам «Русского креативного тура на Сицилию».

В объективе: Сицилия и искусство виноделия

Также, в рамках международной выставки «ВИНО» организаторами выставки и школой современной фотографии Photoplay был учрежден международный фотоконкурс «Вино в объективе».

С августа по октябрь к участию в конкурсе принимались фотографии, фотомонтажи и фотоколлажи, отражающие любые аспекты, связанные с культурой вина и виноделия как от профессиональных фотографов, так и от фотолюбителей из России и других стран.

Официальное объявление итогов и награждение победителей конкурса «Вино в объективе» состоялось 18 октября, во время официального открытия фотовыставки «Сицилия. Пятый элемент».

В объективе: Сицилия и искусство виноделия

В состав конкурсной комиссии фотоконкурса «Вино в объективе» вошли: Влада Красильникова, Игорь Сердюк, Константин Чернозатонский, Алексей Лурье и Елена Брянцева. Возглавил жюри мэтр отечественной фотографии Лев Мелихов.

В итоге члены жюри выделили работы шести участников, из более чем тысячи фотографий, присланных на конкурс из разных городов мира.

В объективе: Сицилия и искусство виноделия

Список победителей конкурса возглавила Анна Ямпольская, второе место присвоено Ольге Черняк, третье место заняла Анна Хацкевич.

Гран–при конкурса «Вино в объективе» получил Игорь Климов из Таллина, представивший на конкурс серию своих работ. Главный приз – поездка на двоих в Бургундию – предоставлен партнером конкурса, винным туроператором Simple Travel.

«Конкурс нашел очень живой отклик среди фотографов и прошел по-настоящему с международным размахом. К участию в конкурсе были представлены работы из многих регионов России, а также из Эстонии, Узбекистана, Белоруссии, Армении, Украины, Германии, Франции. Благодаря нашим партнерам и соорганизаторам конкурса, школе современной фотографии Photoplay, уровень конкурса получился очень профессиональным. Тема вина и виноделия впервые в России прозвучала на уровне высокого фотоискусства. В следующем году мы обязательно продолжим начатый проект и проведем второй конкурс фотографий о вине и культуре виноделия. Надеемся, что это станет доброй традицией», - комментирует Елена Порман, генеральный директор MIWE.

Все победители конкурса «Вино в объективе» получили призы – профессиональную фототехнику – и подарки от партнеров конкурса: книги от издательства BBPG, магазина Республика, годовую подписку от журналов Simple Wine News, Buona Italia и «ITALIA - Жизнь как искусство».
В объективе: Сицилия и искусство виноделия

На церемонии открытия выставки состоялась и эногастрономическая часть программы – гости и победители дегустировали сицилийские вина, предоставленные компаниями-импортерами AST International и Palais Royal.

Фотовыставка «Сицилия. Пятый элемент» и «Вино в объективе» работает до 26 октября в галерее Photoplay, а 27-28 октября на выставке «ВИНО» в Lotte Hotel Moscow.

Работы фотовыставки «Сицилия. Пятый элемент» и победителей конкурса «Вино в объективе» представлены на сайте www.moswineexpo.ru, а также www.photoplay.ru

Справочная информация

Moscow International Wine Expo
- 1-я Московская международная выставка ВИНО
Новое международное культурно-деловое мероприятие в винной отрасли состоится этой осенью в Москве. Moscow International Wine Expo (MIWE) соберет 27-28 октября специалистов винодельческого и виноторгового бизнеса, представителей госструктур и прессу для обсуждения актуальных тем и проблем отрасли на международном уровне. 28 октября выставка открыта для потребителей.

Фотоконкурс «Вино в Объективе»
проводился в рамках культурной программы 1-й Московской международной выставки ВИНО-2011.

Учредителями конкурса стали компания Moscow International Wine Expo, организатор международной выставки «ВИНО» и школа современной фотографии Photoplay.

К участию в конкурсе принимались фотографии фотомонтажи и фотоколлажи, отражающие любые аспекты, связанные с культурой вина и виноделия как от профессиональных фотографов, так и от фотолюбители из России и стран СНГ.

Русский креативный тур на Сицилию прошел в начале сентября в рамках выставки Moscow International Wine Expo (MIWE) при поддержке Регионального института виноградарства и виноделия Сицилии (Istituto Regionale della Vite e del Vino).

В туре приняли участие российские журналисты, фотографы, винные эксперты, фуд-критики и шеф-повара, которые исследовали прекрасную Сицилию – ее культурные и гастрономические традиции, архитектуру, природные богатства и современный уклад жизни.

В эногастрономическую часть программы вошли дегустации в нескольких винных хозяйствах, посещение рыбного рынка в Катании и фермы по разведению черных свиней в горах Неброди, кулинарный мастер-класс, обеды и ужины с типичными региональными продуктами и винами.
Участники тура побывали в Рагузе и Катании, входящих в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, на острове Салина, совершили восхождение на джипах на вулкан Этна.

Результатом «Русского креативного тура на Сицилию» стали несколько идей и проектов, которые будут реализованы в Москве: фотовыставка «Сицилия. Пятый элемент», фестиваль сицилийской кухни и вина в ресторане Delicatessen с 27 октября, серия эногастрономических классов, организованных в рамках программы Moscow Wine Expo совместно с фестивалем Buona Italia и журналом «Гастрономъ», а также мастер-класс «Сицилия на вкус: еда и вино», который проведут Иван Шишкин (Delicatessen) и винный эксперт Элеонора Скоулз 28 октября на выставке Moscow Wine Expo в Lotte Hotel Moscow.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 922 Категория: Новости / Маркетинг / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//