КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Львовская пивоварня отмечает 296 годовщину

Львовская пивоварня отмечает 296 годовщину

Опубликовано:  11:14 - 18 октября 2011

14 октября Львовская пивоварня, которая с давних времен является одним из главных символов города Льва, отмечала свой День рождения. В этом году старейшей пивоварне Украины исполняется 296 лет. Львовская пивоварня, которая сейчас является частью одной из крупнейших пивоваренных компаний Украины Carlsberg Ukraine, была основана в 1715 году по просьбе графа Станислава Потоцкого, и именно с этого периода начался отсчет времени, когда в Украине начали варить настоящее украинское пиво — "Львовское".

Львовская пивоварня отмечает 296 годовщину

За 296 лет своей истории пивоварня превратилась в одно из крупнейших предприятий отрасли региона и всей страны. Carlsberg Ukraine в целом, и Львовская пивоварня в частности, являются добросовестными налогоплательщиками, что не раз отмечалось профессиональным сообществом в различных рейтингах и конкурсах. Например, в 2010 году Львовская пивоварня перечислила в бюджеты всех уровней 147,2 млн. грн. налогов и сборов.

Следует отметить, что предприятие также является крупным работодателем города — сегодня на пивоваренные работает 334 сотрудника. Сейчас на Львовской пивоварне варят для всего Западного региона такие любимые миллионами украинцев сорта пива, как "Славутич", "Львовское", "Балтика", "Арсенал", "Хмельное", а также "Квас Тарас". Кроме того пивоварня радует поклонников своей продукции и эксклюзивными сортами настоящего украинского пива — в честь 755-летия Львова предприятие выпускало лимитированные серии "Юбилейное" и "Львовское Высокий Замок".

2011 год ознаменовался для Львовской пивоварни многими важными событиями. В частности, весной 2011 года в честь дня города первое украинское пиво "Львовское" торжественно открыло во Львове первый в Украине памятник пивоварам. Летом этого же года на рынке Украины появилось новое нефильтрованное пиво — "Львовское Белый Лев", которое сразу же получило "Гран-При" за высокое качество светлого нефильтрованного пива на ХIV Международном органолептическом конкурсе пива, безалкогольных, слабоалкогольных напитков, минеральных и питьевых вод. Кроме того, к юбилейной двадцатой годовщине независимости Украины ТМ "Львовское" подарило жителям и гостям славного Львова особый подарок — "Око Льва" — телескоп, установленный на смотровой площадке горы Высокий замок. Теперь каждый желающий может рассмотреть в деталях весь исторический центр этого древнего города.

Роман Головня, и.о. директора Львовской пивоварни: "Работая на Львовской пивоварне невозможно не гордиться этим фактом. Предприятие, где традиции пивоварения накапливались веками, сегодня является одним из мощнейших игроков пивного рынка Украины и бесспорным лидером в Западном регионе. Мы прилагаем свои знания, усилия и бесценный опыт наших предшественников для того, чтобы ежедневно наши потребители и поклонники "Львовского" могли наслаждаться настоящим вкусом пива. Мы активно участвуем в социальной жизни родного города, ведь недаром Львовская пивоварня считается историческим наследием Львовщины."

advis.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 1 277 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//