КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Минусинске торжественно открыли завод "Минал"

В Минусинске торжественно открыли завод "Минал"

Опубликовано:  12:59 - 10 октября 2011

В Минусинске состоялось торжественное открытие завода «Минал». Участие в мероприятии приняли глава города Наталья Федотова, инвесторы - ОАО «Байкалфарм», а также представители краевых властей и средств массовой информации.

Предприятие с почти полуторавековой историей на сегодняшний день прошло этап масштабной реконструкции, на заводе организовано современное производство, оснащенное отличным технологическим оборудованием. «Это не только новые рабочие места с достойной заработной платой и дополнительные налоговые платежи в бюджеты всех уровней; главное, что мы сохранили историю Красноярского края», - отметил на церемонии открытия председатель Енисейской алкогольной ассоциации Валерий Анохин.

В Минусинске торжественно открыли завод "Минал"

В цехах установлены скоростные итальянские линии розлива, установки «Серебряной», «Золотой» и «Платиновой» «полирующей» фильтрации. В прекрасном состоянии находится классическое оборудование для производства водки - 23 угольно-очистительные батареи; а также специализированный высокотехнологичный емкостной парк, позволяющий производству развивать мощность более миллиона дал готовой продукции в год. Настойно-купажное отделение укомплектовано необходимым оборудованием для выпуска ликероводочных изделий высочайшего класса. На заводе имеются просторные, светлые производственные, складские помещения, аккредитованная лаборатория.

Водка на обновленном заводе будет изготавливаться с сохранением лучших традиций прошлых лет. Как говорит Михаил Матханов, здесь возрождаются все знаменитые бренды «Минала»: «Торговые марки предприятия - очень мощные и привлекательные, люди помнят и ценят их». До конца 2011 года в производство будет запущена еще одна марка, а в следующем году в каждом ценовом сегменте появится по 2 новинки, сообщили в пресс-службе администрации Минусинска.

xakac.info



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 405 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//