КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Nemiroff не планирует переносить производство в Россию

Nemiroff не планирует переносить производство в Россию

Опубликовано:  14:11 - 6 октября 2011

По итогам 2011 года продажи украинской водочной компании (УВК) Nemiroff должны составить 8,2 млн декалитров (дал), что соответствует уровню 2010 года, сообщил "Интерфаксу" глава наблюдательного совета компании Александр Глусь.

Как отметил он на субботнем брифинге, Nemiroff планирует к середине 2012 года увеличить долю в премиум-сегменте с 45% до 58% благодаря выводу на рынок премиальной водки Nemiroff Distinct.

Nemiroff не планирует переносить производство в Россию

По его словам, рост объема продаж в денежном выражении на 15% по отношению к прошлому году ожидается за счет роста премиального сегмента.

А.Глусь также сообщил, что Nemiroff пока не планирует переносить основное производство в Россию. "У нас уже есть компания-партнер в РФ. Полагаю, что это больше похоже на какие-то популистские заявления", - добавил он, комментируя сообщения в СМИ о планах компании перенести производство водки в Россию.

А.Глусь сообщил, что также пока не рассматривается вопрос о продаже компании. "Мы действительно были в процессе продажи (в 2010 году). К сожалению, по моему мнению, из-за нездоровой жадности эта сделка не состоялась", - добавил А.Глусь, который является совладельцем Nemiroff.

Кроме того, он заявил о намерении в ближайшем будущем выйти на рынок Индии, а также развивать бренд на внешних рынках, в частности, в Белоруссии.

Nemiroff поставляет продукцию в 72 страны и в прошлом году увеличил реализацию алкогольной продукции на 3% по сравнению с показателем 2009 года - до 8,29 млн дал. В денежном выражении объем продаж составил $473,6 млн, что на 13,6% больше, чем в 2009 году.

На Украине компании принадлежат два ликероводочных завода, в России она осуществляет производство на мощностях ОАО "Ликероводочный завод "Ярославский" (входит в ОАО "Росспиртпром"). В октябре 2010 года Nemiroff начал розлив продукции в Белоруссии на мощностях РУП "Минск Кристалл" (входит в концерн "Белгоспищепром").

Компания в 2010 году вела переговоры о продаже с несколькими потенциальными покупателями, однако они завершились безрезультатно. Основатель холдинга "Русский стандарт" Рустам Тарико в начале марта этого года заявлял, что холдинг находится в "активной стадии" переговоров по покупке Nemiroff, несмотря на высказанное ранее нежелание владельцев украинской компании продавать актив.

finmarket.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 327 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//