КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Сенегале, братцы, в Сенегале…

В Сенегале, братцы, в Сенегале…

Опубликовано:  11:34 - 6 октября 2011

...стоит, как всегда, теплая погода. Но провести не менее теплый по атмосфере вечер «Вкус Сенегала» в подмосковном ресторане DonDavid Международному эногастрономическому центру не помешал ни прохладный московский сентябрь, ни периодически моросящий дождик.

В Сенегале, братцы, в Сенегале…

В субботу, 24 сентября, в одном из яхт-клубов Долгопрудного можно было наблюдать интересные картины. По пирсу прогуливались стройные африканские джентльмены, а элегантные дамы в разноцветных до пола одеждах и потрясающих своей конструкцией головных уборах, дефилировали по заполненному гостями шатру и предлагали на французском языке отведать блюда экзотической для нас сенегальской кухни.
В Сенегале, братцы, в Сенегале…

Своим благосклонным вниманием вечер «Вкус Сенегала» помимо Чрезвычайного и Полномочного Посла Сенегала в РФ Мамаду Салиу Диуфa одарили Послы Чада (дуайен дипломатического корпуса), Мали, Бурунди, Гвинеи и ряда других африканских стран. Представительная делегация во главе с чиновниками из Агентства по развитию туризма Сенегала прилетела из Дакара.
В Сенегале, братцы, в Сенегале…

Сенегальские повара всю ночь самоотверженно трудились над приготовлением блюд, дабы удивить и порадовать более 150 гостей вечера. Так что у большинства наших соотечественников впервые появилась возможность познакомиться с такими изысками настоящей сенегальской гастрономии, как куриная ясса, чебуяб и жаркое из рыбы меру. Особый интерес вызвали у гостей безалкогольные сенегальские напитки - сок из плодов баобаба, имбирный сок, напиток из суданской розы, чай с мятой и кофе Туба с гвоздикой. Не были забыты и любители благородных вин. К каждому блюду вино было специально подобрано, а винная карта состояла из представителей Аргентины, Франции, Чили и ЮАР. Не обошлось дело и без хорошей водки.
В Сенегале, братцы, в Сенегале…

В перерывах между подачей блюд «зажигали» сенегальские музыканты. Известный исполнитель народной музыки Эль Хаджи Джа специально прилетел на этот вечер из Парижа, а группа «Джамбо Африка» поддерживала ритм и ведущего вечера Президента МЭЦ Леонида Гелибтермана своими барабанами.
В Сенегале, братцы, в Сенегале…

Тёплая, дружеская атмосфера располагала к непринуждённому общению, и надо было видеть, как радовались гости вечера везению молодой пары выигравшей бесплатную путёвку на шесть ночей в отеле Hôtel Les Bougainvillées в курортном Сали.
В Сенегале, братцы, в Сенегале…

Далёкая страна стала к нам гораздо ближе, за что надо поблагодарить посольство Сенегала, агентство по развитию туризма Сенегала и, конечно, организатора действа - Международный Эногастрономический Центр.
В Сенегале, братцы, в Сенегале…



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 190 Категория: Новости / Маркетинг / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//