КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Ереванский коньячный завод закупит 29 тыс. т винограда

Ереванский коньячный завод закупит 29 тыс. т винограда

Опубликовано:  19:44 - 16 июня 2010

Ереванский коньячный завод закупит 29 тыс. т винограда
Ереванский коньячный завод закупит 29 тыс. тонн винограда в текущем году, что на 10% меньше объема закупок в 2009 году. Об этом журналистам 15 июня на пресс-конференции в Ереване сообщил директор завода Ара Григорян.

«Если учесть спад продаж на 36% и продолжающиеся тенденции к спаду, то мы могли или вообще не закупать виноград в текущем году или закупить всего 14-15 тыс. тонн. Но мы приняли решение закупить 29 тыс. тонн винограда – тот предельный объем, который может быть размещен на предприятии», - сказал он.

При этом директор завода сообщил, что компания закупила дополнительные емкости для хранения спиртов общим объемом в 500 тыс. литров, а также были отреставрированы ранее не используемые емкости, существующие на заводе. Кроме того, Ара Григорян отметил, что действующие договора с виноградарями будут сокращены на 20-22%, что позволит запланированный объем закупа равномерно распределить как среди фермеров, с которыми компания сотрудничает в течение нескольких лет, так и с виноградарями, чьи нововозведенные виноградники в этом году впервые дадут урожай.

Что касается цен закупа, директор коньячного завода сказал, что о них объявят в сентябре, но заверил, что в текущем году цены не сократятся по сравнению с 2009 годом (130 драмов за 1 кг винограда в Араратской долине и 120 драмов в Тавушской области), и даже немного возрастут.

panarmenian.net



Модератор: Редакция Просмотров: 2 089 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Весенний этап акции «Дни российских вин» пройдет с 2 апреля по 28 мая

«Дни российских вин» проходят восьмой год подряд. Участвуют магазины разных форматов и городов. Впервые в акции примет участие крупная розничная сеть из Краснодарского края - «Табрис».


Отборочный тур Чемпионата мира среди барменов WCC 2025 по ДФО, Владивосток. Итоги

27 марта во Владивостоке, в Мультисенсорном пространстве «KU2» прошел Всероссийский отборочный тур Чемпионата мира среди барменов World Cocktail Championship 2025 по Дальневосточному федеральному округу в 2-х категориях — «Best Profi» и «Flair Bartending».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//