КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Супероблегченные стеклянные бутылки для вина

Супероблегченные стеклянные бутылки для вина

Опубликовано:  17:56 - 26 сентября 2011

Компания Nampak Wiegand Glass смогла достигнуть высочайшего уровня в работе по снижению веса упаковки. Она представила самые легкие 0,75-литровые стеклянные бутылки для вина, произведенные в Южной Африке. Супероблегченные 0,75-литровые бутылки весят всего 340 грамм, в то время как стандартная бутылка имеет вес 450 грамм.

Супероблегченные стеклянные бутылки для вина

Производство таких бутылок осуществляется по самой современной технологии, доступной в производстве стеклотары, пишет Upakovano.ru со ссылкой на Cape Business News. Этот процесс позволяет более равномерно распределять стекло во время производства, что приводит к использованию меньшего количества материала, необходимого для обеспечения прочности и долговечности бутылки.

Первым брендом, для которого будут использоваться суперлегкие бутылки, станет Culemborg, производством которого занимается Douglas Green Bellingham (DGB). «Чтобы осознать важность такого перехода, можно представить, что ранее этот бренд предлагался в стандартных 450-граммовых бутылках, — объяснил Питер Марай (Pieter Marais), генеральный директор производства DGB. — Облегчение веса бутылок приводит к 24-процентному сокращению в использовании стекла. А сокращение выбросов углекислого газа в атмосферу может превышать 100 тонн в год».

upakovano.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 950 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//