КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Винный материал из плодовых культур без акцизного налога

Винный материал из плодовых культур без акцизного налога

Опубликовано:  09:02 - 15 сентября 2011

Парламент Армении принял в среду во втором и окончательном чтении дополнения в закон «Об акцизном налоге», касающиеся винных материалов из различных плодовых и ягодных культур.

Как отметил один из авторов проекта, депутат Алексан Петросян, дополнения обусловлены необходимостью включить в список не облагаемые акцизом винные материалы из плодовых культур.

Винный материал из плодовых культур без акцизного налога

«На сегодня подобные льготы действуют для винных материалов из винограда, что создавало неравное конкурентное поле ввиду развития на армянском рынке винных продуктов из других плодовых культур, в связи с чем поправки нацелены на создание равных условий для игроков рынка», - сказал Петросян.

Согласно данным нацстатслужбы, производство коньяка, вина, шампанских вин и безалкогольных напитков в Армении за семь месяцев 2011 года увеличилось, а водки и пива - сократилось по сравнению с тем же прошлогодним показателем.

Так, объем произведенного в Армении коньяка в январе-июле текущего года увеличился по отношению к аналогичному периоду 2010 года на 19,6% и составил 6772,1 тыс. литров. За тот же период был зафиксирован рост производства вина на 17,8% до 3377,6 тыс. литров. Производство водки и ликероводочных изделий в январе-июле по отношению к аналогичному периоду 2010 года сократилось на 29,4% и составило 3402,2 тыс. литров.

В январе-июле текущего года производство шампанских вин составило 130,5 тыс. литров (рост на 5,4%). В то же время было произведено 8997,1 тыс. литров пива против 9555,9 тыс. литров в январе- июле 2010 года (спад на 5,8%). Производство безалкогольных напитков составило 20237,3 тыс. литров, что на 2,8% больше, чем в аналогичном периоде 2010 года.

miacum.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 2 344 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Кризис-2028: что ждёт российский коньяк? ВИДЕО

Друзья, приветствую всех любителей янтарного напитка! Что ж, пришло время продегустировать новые позиции знаменитой линейки Фанагории «Horse d`Age» (“Вне времени”), а заодно поговорить о будущем коньячного рынка. Дело в том, что в 2028 году вступает в силу один из пунктов 468-ФЗ о том, что российским коньяком может называться только коньяк, произведённый из российского винограда на российской земле.


Дачный Вкус. Сравнение Киндзмараули из сетей «Да!», «Пятерочка», «Дикси», «Чижик». ВИДЕО

Друзья, мы добрались до самого популярного в народе полусладкого вина. Сколько мифов и слухов, сплетен по поводу фальсификации грузинских вин. При этом российские покупатели по-прежнему «голосуют сердцем», выбирают грузинское вино, и, конечно же, знаменитое Киндзмараули. А что касается качества – не надо никого слушать, просто надо взять вино, попробовать и решить все самим.


//КАЛЕНДАРЬ

“Кубок Экспертов. Вино” продолжает прием образцов на Конкурс

Регламент винной части проекта “Кубок Экспертов” предполагает определение лучших сортовых вин в нескольких номинациях, а также вручение медалей винам, получившим на финальной дегустации необходимое количество баллов


Курс Wine Professional 2026: открыт набор на новый поток

Если вы давно хотели системно разобраться в вине и вывести свои знания на профессиональный уровень - в сентябре самое время. Школа вина AST открыла набор на дневной курс Wine Professional 2026. Старт 21 сентября.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//