КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Безотходное виноделие

Безотходное виноделие

Опубликовано:  18:08 - 13 сентября 2011

Компания Diageo планирует инвестировать 6 млн фунтов стерлингов в строительство нового биоэнергетического завода в своем винодельческом комплексе Glenlossie, расположенном в долине Спейсайд, Шотландия. Планируется, что энергия на таком заводе будет вырабатываться в результате сжигания отходов — остатков зерна после перегонки виски.

Безотходное виноделие

На биоэнергетическом заводе Glenlossie будет использоваться около 30 тыс. тонн отходов в год, получившихся в результате перегонки около 12 млн литров шотландского виски. В долине Спейсайд у компании Diageo расположено 17 заводов по производству виски, на которых ежегодно изготавливается более 50 млн литров спиртного.

Биоэнергетический завод станет важным вкладом Diageo в осуществление своих глобальных экологических целей, снизив ежегодный объем выделяемого углекислого газа в атмосферу почти на 6 тыс. тонн. Это сравнимо с удалением с дорог 1,6 тыс. автомобилей, пишет Upakovano.ru со ссылкой на FoodBev.com.

upakovano.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 997 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Стали известны результаты Винного Гида ПРОДЭКСПО-2025

Крупнейший российский международный конкурс вин и крепких спиртных напитков подвел итоги и провел награждение победителей.


«Время вина: Weekend»

22 и 23 февраля в Москве пройдет винный салон Артура Саркисяна и РБК «Время вина: Weekend», где гости смогут познакомиться с лучшими винами России, которые получили в «Гиде по российским винам» 2025 года оценку в 87 баллов и выше. В общей сложности будет представлено свыше 1 тыс. российских вин от более чем 100 виноделов. Во время мероприятия можно посетить 11 мастер-классов от винных экспертов и виноделов.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//