КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Борис Титов стал единоличным владельцем Абрау-Дюрсо

Борис Титов стал единоличным владельцем Абрау-Дюрсо

Опубликовано:  11:29 - 7 сентября 2011

Структуры бывшего сопредседателя партии "Правое дело" Бориса Титова консолидировали 100% мощностей "Абрау-Дюрсо", закрыв сделку по приобретению 42% ЗАО "Абрау-Дюрсо" у одноименного краевого государственного предприятия, передает корреспондент ИА REGNUM.

Борис Титов стал единоличным владельцем Абрау-Дюрсо

"Сумма сделки оценивается в 500 млн рублей. Отмечу, что такая оценка значительно ниже той суммы, в которую оценивалась компания для IPO. Оценена она была в $100 млн, то есть такая сделка предполагает стоимость в 2,44 раза меньше. При этом моя оценка составляет $125 млн долларов, что делает дисконт еще сильнее",- прокомментировал информацию аналитик "Инвесткафе" Антон Сафонов.

В августе Борис Титов раскрыл планы по выходу российского производителя игристых вин на ММВБ. Инвесторам может быть предложено 15% бизнеса Абрау-Дюрсо исходя из оценки всего имущества в $100 млн. Андеррайтером выступит группа "Московские партнеры". На биржу выйдет, по словам Титова, недавно зарегистрированное ОАО "Абрау-Дюрсо". Размещение запланировано на декабрь этого года или январь 2012 года.

"Интерес к IPO компании и так будет высок, поскольку в России очень мало публичных производителей алкогольных напитков. Оценка на IPO предполагает достаточно существенный дисконт, что позволит привлечь инвесторов", - полагает Антон Сафонов.

В 1870 году император Александр II издал указ об учреждении удельного имения Абрау-Дюрсо. В 90-х годах XIX века туда приехали французские мастера виноделы, а в 1896 году была выпущена первая партия шампанского "Абрау-Дюрсо". В 20 веке Абрау стало поставщиком императорского двора и главным предприятием Российской империи по выпуску высококачественных игристых вин. В Советском союзе завод "Абрау-Дюрсо" было ведущим предприятием по выпуску советского шампанского. В 2006 году контрольный пакет (58 %) акций завода Абрау-Дюрсо был приобретен группой компаний "SVL" во главе с Борисом Титовым.

regnum.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 046 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

30 марта: СЕТ-3. Дегустариум от Юрия Юдича: Винный ГИД ПРОДЭКСПО - победители

Юрий Юдич и его ДЕГУСТАРИУМ на 30 марта: 10 вин + “Темная лошадка” из крепкого алкоголя. Скидка 10% по промокоду ВИНОСКОП.


«Продэкспо Wine»: винное царство на планете «ПРОДЭКСПО». ВИДЕО

Вместе с самой крупной российской продовольственной выставкой подводит итоги и салон «Продэкспо Wine».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Вопросы юристу

Провокация продажи алкоголя несовершеннолетним как недобросовестная конкуренция

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (ст. 16 Закона), а частью 2.1. ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях за данное деяние установлена административная ответственность. Упомянутые правовые нормы направлены на профилактику развития алкогольных зависимостей у несовершеннолетних, на охрану их здоровья и нормального развития.








//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//