КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Концепция мелкорозничной торговли ушла на областной уровень

Концепция мелкорозничной торговли ушла на областной уровень

Опубликовано:  10:10 - 1 сентября 2011


Разработкой концепции размещения объектов мелкорозничной торговли на территории Нижнего Новгорода займется межведомственная комиссия под эгидой областного министерства поддержки малого предпринимательства. Как сообщил вчера председатель движения «Торговые люди» Алексей Носов, проект размещения торговых точек, предложенный администрацией города, вызвал резкую критику не только предпринимателей, но и губернатора.

Г-н Носов отметил, что Валерий Шанцев на совещании 9 августа порекомендовал прекратить ликвидацию легальных торговых точек, не допускать конкурсы на занятые места, пролонгировать частным предпринимателям разрешения на право торговли до начала действия концепции, увеличить сроки их действия и максимально упростить процедуру выдачи. Предполагалось, что межведомственная группа с участием предпринимателей разработает концепцию до 30 сентября, но теперь, вероятно, сроки ее принятия сдвинутся на более позднее время.

Между тем неопределенность с судьбой мелкой розницы уже порождает первые серьезные конфликты. «Торговые люди» начали сбор подписей, призывая главу администрации города Олега Кондрашова уволить главу администрации Канавинского района Николая Сатаева «за хамство и самоуправство». Поводом стало то, что г-н Сатаев в августе лично участвовал в демонтаже тонара «Слоеный пирожок», который имеет временное разрешение на торговлю. По словам Алексея Носова, сотрудники Канавинской администрации под руководством Николая Сатаева трижды увозили автокафе с Гордеевского пятачка, но после жалоб главе города и главе администрации Нижнего тонар возвращали предпринимателю на место дислокации. В последний раз тонар, у которого при транспортировке сломалась подвеска, уволокли бульдозером и он был полностью разрушен, рассказал г-н Носов. О действиях г-на Сатаева он заявил в полицию. По словам предпринимателя, неприязненные отношения с главой Канавинского района у него сложились из-за отказа давать взятки.

Ъ



Модератор: Редакция Просмотров: 1 344 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//