КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Минэкономрегулирования предлагает ликвидировать Госалкоагентство

Минэкономрегулирования предлагает ликвидировать Госалкоагентство

Опубликовано:  17:40 - 25 августа 2011

Об этом сегодня, 25 августа, сообщили в пресс-службе Министерства экономического регулирования КР.

Минэкономрегулирования предлагает ликвидировать Госалкоагентство

«По результатам проведенного анализа деятельности государственных контролирующих органов, министерство предлагает ликвидировать Государственное агентство по контролю над производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с передачей его функций другим государственным органам», - отмечают в пресс-службе.

Таким образом, предлагается предать функцию лицензирования и регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Министерству сельского хозяйства КР, а отслеживанием акцизов предложено заниматься Государственной налоговой службе. Функцию надзора за качеством производимой продукции предлагается передать Департаменту государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения КР.

knews.kg/ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 071 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

12 июня. WINE PICNIC 2023

WINE PICNIC — ежегодное уикенд-мероприятие от Российской ассоциации сомелье. Для профессионалов и любителей винной культуры, c образовательной и развлекательной программой. Open air. Яхт- клуб "ГАЛС". Дресс-код "В белом".


«Стекольный форум – экспертный клуб»

Уважаемые коллеги! Приглашаем на ежегодное мероприятие в Суздале «Стекольный форум – экспертный клуб».



//Вопросы юристу

Провокация продажи алкоголя несовершеннолетним как недобросовестная конкуренция

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (ст. 16 Закона), а частью 2.1. ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях за данное деяние установлена административная ответственность. Упомянутые правовые нормы направлены на профилактику развития алкогольных зависимостей у несовершеннолетних, на охрану их здоровья и нормального развития.








//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//