КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Krones увеличила свои доходы

Krones увеличила свои доходы

Опубликовано:  22:58 - 16 августа 2011

Продолжается увеличение оборотов производителей оборудования для розлива напитков. По данным Upakovano.ru, компания Krones AG (Нойтраублинг, Германия), один из ведущих мировых производителей оборудования для розлива и упаковки напитков, объявила о положительных результатах первого полугодия 2011 финансового года. Ранее, весной этого года компания объявила о своих успехах в 2010 финансовом году. Причину положительной динамики компания видит в восстановлении рынков сбыта после мирового финансового кризиса и своей крепкой позиции на рынке.

Krones увеличила свои доходы

В период с января по июнь 2011 года объем полученных компанией заказов на поставку оборудования увеличился на 19,8% по сравнению с предыдущим годом, с 1104,9 до 1323,4 миллионов евро. Во втором квартале этого года стоимость полученных заказов превысила уровень аналогичного периода предыдущего года почти на четверть. Наибольшего роста заказов компания Krones добилась в Африке, на Ближнем Востоке, в Восточной Европе, странах СНГ и Центральной Европы. В абсолютном выражении за отчетный период самый большой объем заказов снова получен из Китая. По состоянию на конец июня 2011 года, объем предстоящей работы компании Krones по полученным заказам составил 974,6 млн евро (для сравнения, в предыдущем году данный показатель был на уровне 917,2 млн евро).

В первом полугодии 2011 года продажи выросли на 16.8 % по сравнению с тем же периодом предыдущего года, составив 1257,5 млн евро. Это значит, объем продаж превысил показатели за тот же период рекордного докризисного 2008 года (тогда продажи составили 1204,9 млн веро). Во втором квартале текущего года рост компании ускорился. Объем продаж за период с апреля по июнь составили 650,8 млн евро, что на 19,9% превышает аналогичный показатель за тот же период предыдущего года.

В первом полугодии рентабельность компании Krones в значительной степени повысилась. Прибыль компании до уплаты налогов (EBT) увеличилась с 32,0 млн евро в предшествующем году до 69,2 млн евро в текущем. Маржа прибыли до уплаты налогов, то есть соотношение доходов до уплаты налогов к объему продаж, составила 5.5 % (данный показатель в предыдущем году был равен 3,0 %). Прибыль компании Krones после уплаты налогов за два первых квартала текущего финансового года равна 49,2 млн евро (в прошлом году она составляла 22,1 млн евро). Это соответствует доходам в расчете на акцию в сумме 1,62 евро (в прошлом году этот доход равнялся 0,73 евро).

По данным компании, развитие Krones происходит в соответствии с планами. Мировая экономика демонстрирует тенденцию к росту, хотя в целом ощущение неопределенности сохраняется. Глобальная проблема долгов, ко всему прочему, является основным фактором риска для экономического цикла. Впрочем, исходя из перспектив сегодняшнего дня, компания Krones уверена, что экономическая ситуация останется благоприятной в течение второго полугодия текущего финансового года.

upakovano.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 078 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//