КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Jose Cuervo представил "татуированную" текилу

Jose Cuervo представил "татуированную" текилу

Опубликовано:  09:26 - 9 августа 2011

Jose Cuervo представил 16-е издание лимитированной коллекции легендарной текилы Reserva de la Familia в уникальном оформлении.

Jose Cuervo представил "татуированную" текилу

Reserva de la Familia — это отмеченная многочисленными наградами текила класса Extra Añejo (экстра-выдержанная — возраст спиртов от 3 до 30 лет), которая изготавливается из собираемой вручную 100% голубой агавы, выращиваемой на богатых вулканических почвах семейного имения Куэрво. Среди ценителей хорошего алкоголя Reserva de la Familia считается коллекционным экземпляром и ценится как за превосходный вкус, так и за уникальный дизайн упаковки. Начиная с 1995 для расписывания деревянных коробок, в которые упаковывается текила, семья Куэрво приглашает мексиканских художников. В прошлом году таковым был Пабло Варгас Луго (Pablo Vargas Lugo), а в этом выбор пал на известного стилиста и мастер татуировки Херонимо Лопеса Рамиреса (Jerónimo López Ramírez), которого в мире тату лучше знают как доктора Лакра.

В своих работах доктор Лакра, чьи произведения выставлялись в Лондоне, Берлине, Токио и, конечно, Мехико, часто использует образы со старинных европейских и японских постеров, вплетая их в мотивы традиционной мексиканской живописи. В такой манере он создал роспись и для Reserva de la Familia, подчеркнув в ней девиз вот уже 10 поколений семьи производителей текилы: наследование, престиж, традиции.

«Последние 200 лет семейство Хосе Куэрво передает свои знания искусства земледелия, дистилляции и смешивания спиртов из поколения в поколение, чтобы продолжать создавать Reserva de la Familia, — говорит Хуан Доминго Бекманн (Juan Domingo Beckmann), исполнительный директор Casa Cuervo и представитель 10-го поколения семьи. — Каждый баррель напитка персонально опробуется кем-то из Куэрво, дабы сохранить преемственность полноты его вкуса».
Jose Cuervo представил "татуированную" текилу

Вкусовой букет текилы Reserva de la Familia отличается насыщенной мягкостью, цветочными, ореховыми, ванильными и коньячными нотками и привкусом агавы. Обычно ее пьют из бокала для бренди в чистом виде или со льдом. Каждая бутылка Reserva de la Familia окунается в воск, а затем помещается в деревянный ящик, сделанный вручную.

Reserva de la Familia 2011 должна появиться в магазинах США примерно в декабре по стоимости около $125 за бутылку 750 мл.

popsop.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 2 260 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Де-Факты. Усадьба Александровская – искусство быть в форме. ВИДЕО

Друзья, ещё один рассказ о нашей встрече с замечательным человеком – собственником винодельни «Усадьба Александровская» Александром Лебедевым - винолюбом, виноделом, коллекционером и любителем живописи, что не смогло не отразится на его винах, шедеврах винодельческого мастерства. Мы попробовали вина из редких для России сортов, вина, с которыми поработали настоящие мастера своего дела – Александр и его винодел Владимир.


//КАЛЕНДАРЬ

Юбилейный V Российский винодельческий форум состоится 21–23 октября

Юбилейный V Российский винодельческий форум состоится 21–23 октября 2026 года в Винном городе «Белый мыс» в Геленджике. Форум традиционно объединит представителей органов государственной власти, виноградарей и виноделов, экспертов, инвесторов, представителей торговли, ресторанного бизнеса и профессионального сообщества для обсуждения ключевых вопросов развития отечественной винодельческой отрасли.


«Молодая лоза» пройдет на Тамани

Сегодня, 21 сентября, стартует прием заявок на участие в IX Всероссийском конкурсе виноделов «Молодая лоза». В 2026 г. конкурс снова перенесется на территорию Краснодарского края. Финал и награждение победителей состоятся 16-18 декабря в Дегустационном комплексе винодельни «Поместье Голубицкое» (Темрюкский район).



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//

‹
›