КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Грузия принимает гостей

Грузия принимает гостей

Опубликовано:  14:50 - 7 июня 2010

Винодельческая Грузия готова принять 33-й Всемирный винный конгресс, который решением Международной организации винограда и вина (OIV) пройдет в Тбилиси с 20 по 27 июня 2010 года, сообщили в министерстве сельского хозяйства республики. На сегодняшний день уже зарегистрированы более 200 делегатов из разных стран. "Ожидается, что в Грузию прибудут более 400 известных виноделов и экспертов со всего мира", - цитирует слова источника в минсельхозе Грузии "Интерфакс". В министерстве также отметили, что пятидневная программа охватывает посещение гостями регионов страны, виноградных плантаций и винзаводов, выставок винной продукции.

Грузия принимает гостей

"Всемирный винный конгресс будет иметь важное значение для популяризации грузинских вин", - заявил на заседании парламентского комитета аграрного комитета министр сельского хозяйства Бакур Везерели. В 2009 году урожай винограда в Грузии составил около 130 тыс т. Экспорт грузинского вина, который в прошлом году осуществлялся в 45 стран мира, составил почти 11 млн бутылок. Минсельхоз в ближайшее время с целью популяризации экспортной продукции также планирует провести сельскохозяйственные выставки в Беларуси, Украине и разных странах Азии, где, кроме вин, будут представлены грузинских орех, чай и лавровый лист.

На заседании комитета об эффективности лабораторных изданий вин и мероприятиях по их популяризации говорил председатель «Самтрест» Васил Манагадзе. По его словам, инспекционный контроль экспортных вин будет проводить победившая в тендере компания «Винная лаборатория» и «Институт виноградарства» с третьего квартала 2010 года, пишет "Бизнес Грузия". На местном рынке продукцию будет контролировать служба безопасности продовольствия.
"Независимый винный клуб"



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 141 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

РОСАЛКОБРЕНД 2026: УСТОЯТЬ И ВЫРАСТИ

23 сентября 2026 года в московском отеле «Метрополь» состоится Форум российских алкогольных брендов РОСАЛКОБРЕНД 2026, главным девизом которого станет “Устоять и вырасти” . Форум объединит Круглый стол и Салон российских алкогольных брендов. В рамках мероприятия также пройдет церемония награждения победителей дегустационного конкурса «Кубок Экспертов 2026».


“Кубок Экспертов. Вино” объявил о приеме образцов на Конкурс

Регламент винной части проекта “Кубок Экспертов” предполагает определение лучших сортовых вин в нескольких номинациях, а также вручение медалей винам, получившим на финальной дегустации необходимое количество баллов



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//