КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Самое дорогое в мире белое вино Шато д’Икем продано за $ 117 000

Самое дорогое в мире белое вино Шато д’Икем продано за $ 117 000

Опубликовано:  09:50 - 2 августа 2011

Бутылка редчайшего французского белого вина Шато д’Икем (Chateau d’Yquem) 200-летней выдержки продана в Великобритании за $ 117 000 установив новый мировой рекорд цены на этот напиток.

Бутылку вина Шато д’Икем 1811 года выпуска приобрел частный французский коллекционер Кристиан Ванек (Christian Vanneque) для своего нового ресторана SIP Sunset Grill, который откроется в сентябре на острове Бали, Индонезия.

Торги, прошедшие в лондонском отеле Ritz, были организованны компанией The Antique Wine Company, специализирующейся на продаже старинных вин.

Самое дорогое в мире белое вино Шато д’Икем продано за $ 117 000

Генеральный директор компании Стивен Уильямс похвалил легендарный винтаж напитка, один из так называемых «кометных винтажей», берущих своё название от кометы Flaugergues, прошедшей мимо Земли в 1811 году. По его словам, эта бутылка 1811 Шато д’Икем – лучшее белое вино в мире.

В отличие от большинства сортов белых вин, которые портятся через несколько лет после изготовления, Шато д’Икем с каждым годом только улучшает свой вкус и может храниться неограниченное количество лет. Высокий уровень содержания остаточного сахара в сочетании с естественной кислотностью винограда, действуют как натуральные консерванты, которые не позволяют напитку испортиться. Хотя вино из этой бутылки еще не дегустировали, Стивен Уильямс уверен, что оно сохранило вкус «карамельной сладости».

Прошлый рекорд самого дорогого белого вина принадлежал бутылке Шато д’Икем 1787 года, проданной за $ 60 000. Самым же дорогим в мире вином считается бутылка красного вина Шеваль-Блан 1947 года, которая была продана с аукциона Кристис в Женеве за $ 304 375.

libymax.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 2 472 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

ДЕГУСТАРИУМ - АНОНС на ОКТЯБРЬ

Друзья! Давайте жить по графику? Наш ДЕГУСТАРИУМ растет и крепнет, а потому, выходим на СТРОГИЙ еженедельный график. Хоть бабье лето радует солнечными деньками,  стоит уже сейчас подумать о том,  чем занять себя долгими октябрьскими вечерами, и записаться на один из предлагаемых ниже спектаклей, где главное действующее лицо - вино и его посланник на земле - Ваш покорный слуга, Юрий Юдич.


“Кубок Экспертов” - заслуженная награда лучшему напитку

В России появился новый конкурс - “Кубок экспертов”, призванный определить лучший напиток в каждой из категорий алкоголя, представленных на российском рынке. О проекте корреспонденту АЛКОЭКСПЕРТА рассказал его организатор, руководитель продюсерского центра Yudich Production, Юрий Юдич.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

ДЕГУСТАРИУМ - ОТЧЕТ : «Грузия не для всех. Изучаем квеври»

Середина августа ознаменовалась важным событием - один из участников нашего Дегустариум-Клуба, Шалва Гамисония , организовал и провел дегустацию грузинских вин. Тема квеври, к которой обратился Шалва - глубокая, серьезная и необычайно интересная. Думаю, мы не раз еще к ней вернемся, а сейчас - небольшой отчет о дегустации. От лица нашего Клуба и от себя лично благодарю компанию Исси Спиритс за предоставленные образцы игристого Ахсо розовое брют, Сатрапезо Ркацители «10 Квеври» Марани, Сатрапезо Саперави Марани. С уважением, Юрий Юдич.


//Вопросы юристу

Провокация продажи алкоголя несовершеннолетним как недобросовестная конкуренция

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (ст. 16 Закона), а частью 2.1. ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях за данное деяние установлена административная ответственность. Упомянутые правовые нормы направлены на профилактику развития алкогольных зависимостей у несовершеннолетних, на охрану их здоровья и нормального развития.



//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//