КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Татарстанская водка уступает местный рынок ввозной продукции

Татарстанская водка уступает местный рынок ввозной продукции

Опубликовано:  13:43 - 25 июля 2011

В первом полугодии розничная реализация алкоголя, произведенного в Татарстане, на территории республики ухудшилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отмечает Госалкогольинспекция республики.

Татарстанская водка уступает местный рынок ввозной продукции

Из 3,4 млн. дал алкоголя, проданных в этот период, 2 млн. дал были произведены в республике, 1,4 млн дал – ввезены. При этом продажи местной водки сократились на 4%, а ввозной увеличились на 6%.

Лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в республике имеют 2821 организация в 7624 торговых объектах, что на 6% меньше по сравнению с 1 января 2011 года. В бюджет РТ поступило 95,6 миллиона рублей госпошлины за предоставление, продление и переоформление лицензий. Ведется постоянный контроль за деятельностью этих организаций и качеством алкогольной продукции, которую они реализуют. За 6 месяцев этого года Госалкогольинспекция РТ провела 1632 проверки, в том числе и неплановые. По выявленным нарушениям судами, уполномоченными органами и Госалкогольинспекцией РТ наложено штрафов на сумму 3,5 миллиона рублей, в том числе за нарушения в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции - 2,9 миллиона рублей. Сотрудники Госалкогольинспекции РТ участвовали в 92 судебных заседаниях по 71 делу о привлечении к административной ответственности, а также об аннулировании лицензий. Из них в 98% случаев требования Госалкогольинспекции удовлетворены. За нарушения законодательства, регулирующего оборот алкогольной продукции, по решениям Арбитражного суда РТ аннулированы шесть лицензий, приостановлено действие двух лицензий на розничную продажу алкогольной продукции. Возбуждено четыре уголовных дела за реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности для жизни или здоровья потребителей.

В реализации выявлена продукция ненадлежащего качества с истекшим сроком годности на сумму 756 тысяч рублей, которая утилизирована в установленном порядке.

По материалам Ъ, kazved.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 793 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//