В Смоленской области сократили на час время продажи алкоголя
|
|
Опубликовано: 14:09 - 28 мая 2026
|
В Смоленской области время продажи алкоголя будет сокращено на один час. Это нововведение начнет действовать с 1 сентября, соответствующее решение приняли депутаты областной думы.
"Принятый закон сокращает время продажи алкогольной продукции в стационарных торговых объектах (магазинах) на один час - с 10:00 до 21:00 по местному времени ежедневно", — уточнили в пресс-службе заксобрания.
По информации, предоставленной главой региона Василием Анохиным, эти ограничения не касаются ресторанов, где продажа алкоголя будет продолжаться в прежнем режиме.
В думе отметили, что это решение является частью региональной стратегии по снижению потребления алкоголя и продвижению здорового образа жизни. Ожидается, что новая мера поможет сократить количество правонарушений и окажет положительное влияние на демографическую ситуацию.
Модератор: alcoexpert
Просмотров: 190
Категория: Новости / Власть
|