КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » РАТК: Вниманию участников алкогольного рынка! Актуальная версия УТМ!

РАТК: Вниманию участников алкогольного рынка! Актуальная версия УТМ!

Опубликовано:  11:19 - 25 декабря 2025

Росалкогольтабакконтроль информирует участников алкогольного рынка о выходе новой версии УТМ – 4.2.0, Build Number 2683, обновлении технических требований к УТМ ЕГАИС (далее - техническая документация к УТМ) и руководства пользователя «Сервисы домашней страницы УТМ».

В обновленную версию УТМ вошли следующие изменения:

1. Добавлен новый раздел на домашней странице УТМ «Реестр пивоваров».

Данный раздел предоставляет участникам алкогольного рынка возможность ознакомиться с поданными заявлениями о включении в реестр, внесении изменений в реестр и исключении организаций и (или) их обособленных подразделений из реестра. Также участники алкогольного рынка могут просмотреть информацию о мониторинге процесса предоставления государственной услуги.

2. Добавлен новый раздел на домашней странице УТМ «Добавление ССП».

В данном разделе участники алкогольного рынка имеют возможность формировать и отправлять заявки на добавление спиртосодержащей продукции.

3.На домашней странице УТМ ЕГАИС доработан функционал по предоставлению государственной услуги «Пломбирование автоматических средств измерения и учета концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции, объема готовой продукции, оборудования для учета объема перевозок этилового спирта и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции и специальных технических средств регистрации в автоматическом режиме движения».

4. Оптимизирован процесс отправки запросов на получение сведений об остатках алкогольной продукции.

Новая версия УТМ – 4.2.0, Build Number 2683 – предоставляет возможность участникам алкогольного рынка осуществлять запрос данных по остаткам алкогольной продукции с периодичностью не чаще одного раза в 24 часа. При этом участники алкогольного рынка использующие предыдущие версии УТМ могут направлять подобный запрос не чаще одного раза в 72 часа.

Скачать УТМ можно перейдя по ссылкам ниже:

установщик транспортного модуля версия 4.2.0 для Windows (zip, 151 Mb)

установщик транспортного модуля версия 4.2.0 для Debian 7/8, Ubuntu 14.04 LTS (zip, 198 Mb)

Скачать дистрибутив для подключения к тестовому контуру УТМ ЕГАИС можно перейдя по ссылкам ниже:

установщик тестового транспортного модуля версия 4.2.0 для Windows (zip, 151 Mb)

установщик тестового транспортного модуля версия 4.2.0 для LINUX (zip, 198 Mb)

Скачать Руководство пользователя «Сервисы домашней страницы УТМ» можно по ссылке:

Руководство пользователя «Сервисы домашней страницы УТМ» (pdf, 9,07 Mb)

Скачать техническую документацию к УТМ можно по ссылке:

Технические требования к УТМ ЕГАИС (pdf, 4,18 Mb)



Модератор: alcoexpert Просмотров: 382 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Вино и Музыка: анапский новогодний бал в классическом стиле. ФОТО

Юрий Юдич, руководитель аналитического проекта АЛКОЭКСПЕРТ, побывал в Анапе на новогоднем вечере «Винная классика», и считает, что встреча виноделов, организованная Бюро «Винные Истории» и компанией «Гермес Трейд» в контексте классической музыки и балета, это не просто вечеринка, а точка отсчета нового винно-культурного направления. Представляем материал от ЮЮ, на основе официального релиза и личных впечатлений.


«ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО-2026» продлил сбор образцов

Международный Конкурс “PRODEXPO WINE GUIDE-2026” и его “крепкий” филиал «SPIRITS SELECTION 2026» объявили о продлении срока приема образцов до января 2026 года



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//