КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Экспорт пива из России в Китай в ноябре сохранился на уровне октября

Экспорт пива из России в Китай в ноябре сохранился на уровне октября

Опубликовано:  13:55 - 23 декабря 2025

Экспорт пива из России в Китай в ноябре сохранился на уровне октябряВ ноябре Россия поставила в Китай пива на сумму $549,1тыс., что лишь незначительно уступает октябрьскому показателю в $556,5 тыс., согласно данным Государственного таможенного управления Китая.

Однако по сравнению с ноябрем 2024 года объем экспорта существенно сократился, тогда он составлял $1,8 млн.

За январь-ноябрь текущего года поставки составили $10,2 млн. $15,5 млн в прошлом году за этот период.

В эти месяцы Китай импортировал пиво из 63 стран, где лидирует Германия с $96,1 млн.

В целом за 2024 год импорт российского пива в Китай достиг $17,3 млн ($20,2 млн в 2023 году).

В то же время экспорт китайского пива в Россию удвоился в 1,9 раза и составил $29,96 млн ($16,1 млн в 2023 году).

В ноябре этого года экспорт пива из Китая вырос до $3,9млн с $3,5 млн в октябре и $2,2 млн в ноябре 2024 года.

За 11 месяцев Китай реализовал на российском рынке пива на $40,8 млн—почти в полтора раза больше, чем в том году ($27,8 млн).



Модератор: alcoexpert Просмотров: 458 Категория: Новости / В мире / Пиво

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Кагоры и «кагороподобные»: что пить, а что вылить? ВИДЕО

Друзья, приветствую вас! В преддверие наступающего светлого Воскресения Христова, хотим рассказать вам намного про кагоры. Мы попробовали купленные в Ашане вина: как, собственно, кагоры, так и обыгрывающие пасхальную тематику полусладкие. Понравилось далеко не все, некоторые были сняты с дегустации за невменяемое качество. Впрочем, все увидите сами, когда посмотрите ролик! Желаю приятного просмотра!


//КАЛЕНДАРЬ

НАСТОЙКИ в фокусе экспертов

КУБОК ЭКСПЕРТОВ объявил о туре “Настойки”, который станет частью ежегодной конкурсной программы состязания “Кубок Экспертов. Спиритс”


Ярмарка «Премиальных Российских Вин»

С 23 по 26 апреля в Москве пройдет масштабное отраслевое и культурное событие — Ярмарка «Премиальных Российских Вин».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//