КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Французские виноделы оценили виноградники Анапы

Французские виноделы оценили виноградники Анапы

Опубликовано:  14:02 - 12 июля 2011

Земли Анапского района привлекают французских виноделов, сообщает газета «Коммерсантъ».

Франк Дюсенер занимается виноделием в Анапе уже не первый год. Здесь он выращивает не только знаменитые французские сорта – шардоне, алиготе, совиньон, но и местные, такие как ркацители и красностоп. В общей сложности его виноградники занимают 250 га.

Французские виноделы оценили виноградники Анапы

«Не каждый год у нас был удачным, - рассказывает Дюсенер. – Но мы стараемся повышать качество нашей продукции».

Вино Le Chene Royal производства Дюсенера включено в винную карту ресторана Le Pressoir d'Argent (г. Бордо). Стоимость одной бутылки анапского вина составляет 150 евро.

Высокого мнения о виноградниках Анапы и директор Chateau la Nerthe в коммуне Шатонеф-дю-Пап Ален Дюга. С 2005 года он занимается виноделием в Гайкодзоре. Здесь выращивается 15 сортов винограда, общая территория виноградников – около 70 гектар. Гайкодзорские виноградники дают около 300 тысяч бутылок вина в год.

Дюга гордится своими винами, своим достижением он считает вино, поданное к столу во время последней встречи Путина и Берлускони.

По словам Франка Дюсенера, основной проблемой развития виноделия в России является то, что сами русские «воротят нос от своих же вин».

Французские специалисты, тем не менее, возлагают большие надежды на эту отрасль сельского хозяйства. В планах у французов выпустить вино к олимпиаде в Сочи 2014 года.

anapa.info



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 721 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Вино - непадающая категория на ПРОДЭКСПО-2026

Предварительные итоги алкогольного рынка за 2025 год (по итогам 9 месяцев) принесли не радостные новости - традиционные оплоты категорий – водка и коньяк показали снижение производственных показателей, и лишь российское тихое и игристое вино показывают рост


Hola Iberia! Vol. 4 - салон Испанских и Португальских вин!

Hola, друзья! 15 марта в атмосферном пространстве Champagne Hall, WineWood Moscow (Столярный переулок, 3к9) пройдет салон Испанских и Португальских вин Hola Iberia! Vol. 4



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//