КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » AB InBev сократила чистую прибыль почти вдвое в III квартале

AB InBev сократила чистую прибыль почти вдвое в III квартале

Опубликовано:  15:26 - 30 октября 2025

Пивоваренная корпорация Anheuser-Busch InBev (AB InBev) зафиксировала почти двукратное падение чистой прибыли за третий квартал 2025 года, но при этом скорректированная EBITDA продемонстрировала рост, превысивший ожидания.

Правление компании утвердило инициативу по обратному приобретению собственных акций объемом 6 миллиардов долларов на двухлетний период, а также объявило о выплате промежуточных дивидендов в размере 0,15 евро на каждую акцию.

За период с июля по сентябрь чистая прибыль AB InBev составила 1,05 миллиарда долларов по сравнению с 2,07 миллиарда долларов в аналогичный период прошлого года. Скорректированная EBITDA увеличилась на 3,3%, достигнув 5,59 миллиарда долларов.

Квартальная выручка выросла на 0,6% и достигла 15,13 миллиарда долларов, с органическим приростом в 0,9%.

В натуральном выражении продажи за квартал снизились на 3,7% (прогнозировалось падение на 3,1%), а объем реализации пива уменьшился на 3,9%.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 320 Категория: Новости / В мире / Пиво

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

XXI АлкоКонгресс на Продэкспо-2026 о стратегиях в эпоху перемен

10 февраля в Москве, в Крокус-Экспо, откроет свои двери АлкоКонгресс на ПРОДЭКСПО-2026, тема которого прозвучит как «Алкогольный рынок будущего - локальные стратегии глобальных перемен».


Корнер винной культуры “Вино из России” на ПРОДЭКСПО-2026. Программа мероприятий и мастер-классов

С 9 по 12 февраля гости семинаров и мастер-классов совершат увлекательное путешествие по российским терруарам



//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//